Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2019, 21:01
Ponqy Ponqy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2019
Город: Киев
Сообщений: 8
Ponqy *
Розацеа ли это? Если да, то что предпринимать?

Доброго времени суток!
В общем, моя история началась так.. в конце декабря либо из-за стресса, либо из-за реакции кожи на Дериву СМС у меня начался периоральный дерматит. Лечусь антибиотиками (Юнидокс Солютаб) + Метрогил + отказ от уходовой и декоративной косметики (протираю лицо мицеллярной водой ,умываюсь настоем ромашки). И диета (отказ от сладкого, цитрусовых, острого, копченного и так далее и тому подобное...). Так почти что два месяца. Прогресс есть.

Но в последнее время заметила вспышки на лице. У меня в принципе всегда щеки от волнения быстро краснели и от физических нагрузок. Но сейчас они появляются непроизвольно, а при обычных триггерах (как волнение, лицо щеки становятся алыми). Иногда бывает после еды (но не от какой-то конкретной, и не зависит от её температуры, думала может есть взаимосвязь). При чем покраснение как-то идет пятнами.. Иногда больше, иногда меньше.. пару раз краснел нос - я ощущала теплоту ( но сейчас такого нет уже) , потом присоединись щеки. Вчера вообще покраснел лоб ближе к виску пятнами..Но быстро покраснение спало. Но из-за нервов на этот счет начали жутко гореть щеки (сначала пятна, потом полностью щеки). При чем одна щека горит преимущественно на скуле и сбоку.
Сегодня с холода зашла домой, щеки на мгновение вспыхнули и пропало.
Заметила, что на груди по середине после душа покраснение бывает.

По времени тоже по-разному происходит.. Иногда моментально сходит, иногда (после волнения, например) держится около часа.

Меня что волнует.. Я же пью от дерматита антибиотик, который назначают при розацеа, почему оно прогрессирует? И метрогил мажу..
У меня, кстати, при вспышках будто все места, где были прыщи и дерматит проявляются...

Или же у меня уже психологическое что-то, я жутко зациклилась на этом и будто ожидаю эти пятна, а когда вижу жутко нервничаю... Очень боюсь диагноза розацеа.
К своему дерматологу смогу попасть нескоро. Была недавно у одного врача, он увидел мои щеки красные (переживала на приеме), сказал, что "не розацеа ли?", посмотрел под лупой (сказал, что сосудистой сетки не вижу), и около носа попробовал соскоб взять (хотя я как-бы и не готовилась к анализу...).

Очень надеюсь на Ваш ответ...Надеюсь, не сильно сумбурно вышло. Могу позже приложить фото покраснений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2019, 15:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,802 раз(а) за 10,701 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психилогическое.
Высыпания при розацея не исчезают так быстро.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2019, 13:32
Ponqy Ponqy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2019
Город: Киев
Сообщений: 8
Ponqy *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Психилогическое.
Высыпания при розацея не исчезают так быстро.
Спасибо огромное за ответ!!!
Прописали препараты для нервной системы.. Эта проблема должна же постепенно уйти?(

В последнее время даже при малейшем касании начинает кожа краснеть и долго сходить, или же после сна, например, с той стороны где спала.. Правда, недавно еще обнаружили проблемы с щитовидной железой, возможно это оттуда ноги растут
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2019, 20:43
Ponqy Ponqy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2019
Город: Киев
Сообщений: 8
Ponqy *
Вот сейчас возникли пятна, даже на лбу маленькое вытянутое( но там быстро пропало), и держится больше часа..
Началось так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И вот сейчас:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2019, 13:19
Ponqy Ponqy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2019
Город: Киев
Сообщений: 8
Ponqy *
Оказался аутоиммунный тиреоидит, может ли оно давать покраснения (вспышками) по лицу?
Невропатолог проводил на груди металлическим предметом, там сразу вспыхнули пятна красные. Эндокринолог назначил препарат для нормализации гормонов.
У меня уже после сна не такие красные щеки, но вспышки бывают каждый день и держатся долговато, при чем как правило на одних и тех же местах ... ( на одной щеке больше все по овалу лица, но это только в начале, потом все щеки краснеют).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2019, 22:06
Ponqy Ponqy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2019
Город: Киев
Сообщений: 8
Ponqy *
Здравствуйте еще раз!
Пропила 2 месяца антидепрессант Рексетин, могу сказать, что под конец курса вспышки на лице стали немного, но реже. После еды уже не краснело так. В основном во время нервов появлялись пятна, и просто приливы периодические на протяжении дня.
Но вот сейчас отменила, либо я стала опять на это обращать внимание, но краснота будто стала чаще. Кожа все такая же чувствительная, например, если немного надавить - будет пятно очень красное. Невролог назначил другие препараты и дополнительное обследование.
Но, возможно ли, что это все таки эритематозная стадия розацеа? У меня это все уже около 5-ти месяцев..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2019, 22:07
Ponqy Ponqy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2019
Город: Киев
Сообщений: 8
Ponqy *
И, хотелось бы добавить, что локализация покраснений немного поменялась.. раньше все было ближе к скулам, то теперь будто ближе к центру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.