Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2010, 16:19
Maria1987 Maria1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Maria1987 *
Question Эффективность Протефлазида в лечении кондилом и молочницы

Добрый день, мне 22, рост 163, вес 45. Кондиломы появились первый раз в 19 лет, пришла к врачу, посмотрели, сказали через пару недель прийти. Не пришла т.к. они сами пропали. Где-то не было их год, в 20 снова появились несколько, прошли почти все, но 2 постоянно травмируются и не проходят. Мешают даже просто психологически.
Мне гинеколог при жалобах на кондиломы выписал препарат Протефлазид на месяц курс лечения. У него в инструкции четко ВПЧ не указан, но по отзывам в интернете, я поняла, что назначают его часто при этой инфекции. И помогает он неплохо. Врач сказала, что в принципе, этим препаратом можно даже смазывать кондиломы.
Так вот сам вопрос - насколько прогнозируемо эффективно данное лечение? Может быть, стоит попросить врача удалить кондиломы, а потом бороться с вирусом? Или уже ждать и пить? Интересует мнение разных специалистов на данную проблему.
И еще вопрос - данный препарат помогает ускорить лечение молочницы? (Диагноз до конца не поставлен, через неделю будут остальные результаты исследований, но Протефлазид сказали пить уже сейчас начинать. Больше ничего не выписали).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2010, 17:29
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maria1987 Посмотреть сообщение
Так вот сам вопрос - насколько прогнозируемо эффективно данное лечение?
Эффективность Протефлазида в лечении кондилом = 0%


Цитата:
Интересует мнение разных специалистов на данную проблему.
Мнение специалистов (но не тех специалистов-незнаек и специалистов по опустошению карманов пациентов) одно и изложено в мировых медицинских руководствах

In the absence of genital warts or cervical SIL, treatment is not recommended for subclinical genital HPV infection, whether it is diagnosed by colposcopy, biopsy, acetic acid application, or through the detection of HPV by laboratory tests. Genital HPV infection frequently goes away on its own, and no therapy has been identified that can eradicate infection. In the presence of coexistent SIL, management should be based on histopathologic findings.

"При отсутствии половых бородавок или цервикальных плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL), лечение не рекомендуется для субклинической генитальной папилломавирусной инфекции, диагностирована ли она кольпоскопией, биопсией, тестом с уксусной кислотой, или через обнаружение папилломавирусов лабораторными методами. Генитальная папилломавирусная инфекция часто исчезает самостоятельно и никакая терапия не была признана в том,что она может ликвидировать инфекцию.При наличии плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL), наблюдение и лечение проводятся по результатам гистопатологических исследований"

и

Эффективность и безопасность применения препаратов,влияющих на иммунитет (иммуномодуляторов) и противовирусных препаратов,применяющихся для лечения папилломавирусной инфекции в странах СНГ недоказана многоцентровыми рандомизированными контролируемыми клиническими испытаниями,так как в большинстве случаев происходит самоизлечение (что возможно на фоне приема этих препаратов) и эти препараты в мировой медицинской практике не применяются и не входят к перечень лечебных мероприятий как в зарубежных,так и в российских медицинских руководствах по лечению ВПЧ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2010, 18:27
Maria1987 Maria1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Maria1987 *
dr.Agapov, спасибо за ответ.
Знаете, я сейчас тоже почитала отзывы, попыталась вникнуть в тему так сказать.. В общем, меня смутило, что я должна в аптеке отдать рецепт от врача за вообще-то безрецептурный препарат (( А по интернету везде пишут, что именно по такой схеме зарабатывают врачи на нем В общем, решила не пить. И, думаю, буду писать сюда после назначения через неделю очередной порции чудо-лекарств Герпес не мучает, болею вроде редко, тоже не хотелось бы вмешиваться без надобности в тонкие системы организма. Только вот кандидоз после антибиотиков появился
Ладно, а какова методика лечения кондилом? ВПЧ-то неизлечима, это понятно, но достаточно ли просто механического удаления кондилом, или еще какие-то мероприятия проводятся, когда их удаляют?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.