Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2007, 16:28
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Антитела к фосфолипидам

Добрый день! У меня 15 неделя беременности. На сроке 6 недель сдавала АФС, ВА, все отрицательно. Сдала на сроке 13 недель и, получив. результат, обалдела. Все фосфолипиды (кардиолипин, фосфатидилсерин, фосфатидилэтаноламин, фосфатидилхолин) IgG отрицательно, IgM слабоположительно!!! Принимаю с начала беременности курантил по 1т. 3 раза, дюфастон по 1т. 3 раза, преднизолон, снижая с 2 т., сейчас по 1/2т. 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, чем грозят данные анализа, что делать??? С ума схожу. В прошлое воскресенье было кровотечение, только сегодня вышла из больницы. Очень боюсь потерять ребенка. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2007, 17:44
Rheuma Rheuma вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Berlin
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Rheuma *
АФС

Какая это у Вас по счёту беременность? Какое по счёту невынашивание беременности?
Потеря плода при антифосфолипидном синдроме может наступить в любые сроки беременности, но несколько чаще во II и III триместре.Риск выкидышей коррелирует с увеличением концентрации IgGаКЛ.Синтез аФЛ ассоциируется и с другими формами акушерской патологии, в том числе с поздним токсикозом(например, в связи с волчаночным нефритом), преэклапмсией и эклампсией, задержкой внутриутробного развития плода, преждевременными родами. При малых титрах антител стандартом профилактики рецидивирующих потерь плода считаются малые дозы ацетилсалициловой кислоты, которые рекомендуется принимать до, в течение беременности и после рождения ребенка; аспирин желательно комбинировать с подкожным введением гепарина или его низкофракционированных форм при средних или высоких титрах антител, ЛИБО при 2-3невынашиваниях, ЛИБО при предшествующей гибели плода,ЛИБО 1 или более преждевременных родах. Если это вторичный АФС в связи с аутоиммунным заболеванием, то помимо могут применяться глюкокортикоиды, хотя считается,что при сочетании с аспирином от него больше может вреда,чем пользы ( к примеру,сахарный диабет и преэклампсия у матери; преждевременные роды).Рекомендую консультацию и наблюдение также у ревматологa.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2007, 17:54
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Это вторая беременность. Первая была анэмбриония на сроке 5-6 недель в 2003 г. Как я поняла, надо пить аспирин. А курантил не может решить проблему? Для чего я его пью, Вы можете мне сказать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2007, 18:37
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile АФС в акушерстве

Катринка, дополнительную информацию найдете в поисковике этого форума (вверху справа) "АФС в акушерстве". Там много полезного. Можно найти и по-другому. Это в гематологии на второй странице.
Не переживайте, надейтесь на лучшее. У моей дочки был АФС, а теперь у нее сын, а у меня замечательный внук, 6 месяцев.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2007, 18:39
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Спасибо за поддержку! Мне сейчас это очень нужно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2007, 18:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к фосфолипидам иногда появляются при нормнально-протекающей беременности и не являются признаком патологии.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
silver одобрил(а):
DrSusha одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2007, 10:17
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Спасибо. Очень надеюсь на это. Просто не понятно, почему они появились, т. к. мне сказали, что курантил и преднизолон должны этого не допустить. Но гемостаз ничего, в заключении написано изокоагуляция. Нашла информацию, что это нормально. Преднизолон, правда, мне назначили еще из-за повышенного 17-ОН.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.