Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2010, 23:31
Аватар для laro4ka
laro4ka laro4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Петрозаводск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
laro4ka *
Question Синдром Крузона

Здравствуйте!Прошу прощения если доктору вопрос покажется не корректным.Волнующий меня вопрос не оставляет впокое.Моему ребёнку(2года 5 мес)генетик подозревает синдром Крузона.Претензий к специалисту у меня нет,т.к. сама реально осознаю состояние сына.Единственное,что меня смущает,это то,что внешние данные мальчика не совсем похожи на те фото,которые я вижу по этому синдрому.У меня вопрос-можно ли провести диагностику на не конкретно заданный синдром,а вообще диагстировать есть какой либо синдром или нет?анализы стоят не дёшево,а если синдром не подтвердиться,то нам трудно будет каждый раз оплачивать диагностирование того или иного синдрома.Или надо обследоваться в стационаре?В городе у нас генетических стационаров нет,поэтому надо ехать в С-Петербург или Москву.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2010, 15:29
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laro4ka Посмотреть сообщение
У меня вопрос-можно ли провести диагностику на не конкретно заданный синдром,а вообще диагстировать есть какой либо синдром или нет?
Нет, такого анализа не может быть.

Цитата:
Сообщение от laro4ka Посмотреть сообщение
анализы стоят не дёшево.
О каких анализах Вы говорите?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2010, 21:25
Аватар для laro4ka
laro4ka laro4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Петрозаводск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
laro4ka *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Нет, такого анализа не может быть.

О каких анализах Вы говорите?
спасибо за ответ
Я говорю о ДНК-диагностики в Центре Молекулярной Генетики г.Москва.Исследование мутаций в экзонах 7 и 9 генах FGFR2.Если это не тот анализ,который подтвердит диагноз,то пожалуйста подскажите,куда обратиться?Наследственности по этому заболеванию у нас не выявлялось,генетик предпологает,что этот синдром в нашей семье впервые.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2010, 23:55
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, именно такой анализ может подтвердить диагноз. Но в случае негативного результата диагноз не будет опровергнут.

Если у Вас есть какие-то сомнения в мнении Вашего врача, возможно, Вам стоит получить консультацию еще одного генетика.
Часто этот диагноз можно с уверенностью поставить без ген анализа. ДНК анализ не принципиален для тактики ведения ребенка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2010, 00:13
Аватар для laro4ka
laro4ka laro4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Петрозаводск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
laro4ka *
Если у Вас есть какие-то сомнения в мнении Вашего врача, возможно, Вам стоит получить консультацию еще одного генетика.
Часто этот диагноз можно с уверенностью поставить без ген анализа. ДНК анализ не принципиален для тактики ведения ребенка.[/quote]

К нашему генетику я отношусь с глубоким уважением и не сомневаюсь в её профессионализме.Думаю мы вместе и дальше будем сотрудничать.Спасибо вам большое за внимание к намМы обязательно последуем вашим советам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.