Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2014, 22:20
galina502 galina502 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Кандалакша
Сообщений: 1
galina502 *
надо ли делать кордоцентез?

Здравствуйте! Мне 36 лет. Беременность -21 неделя. Это вторая беременность. Первая-девочка-16 лет здоровая. При первом скрининге (12 нед.6дн.) по УЗИ нет отклонений. Свободный бета-ХГЧ=2.27 МоМ; РАРР-А=1.73 МоМ; ТВП=1.4 мм (КТР=63мм): 0.86Мом. Риск синдрома Дауна 1:1114. Низкий риск. Риск связанный с возрастом матери 1:165. Второй скрининг был в 16 нед 5дн. АФП=0.64МоМ; ХГЧ=3.21МоМ (80800 МЕ/л). Возрастной риск трисомии 21 - 1:243. Риск трисомии 21 - 1:19. Комплексный риск (по 1 и 2 скринингу) трисомии 21-0, 93%. Узи в 18нед. 2 дн. Без отклонений. ЭХОКС плода без патологии. Генетик говорила, что надо сделать инвазивную диагностику. Согласилась, 2 недели настраивалась и поехала в мдц. Должны были сделать 26.05.14, но перед процедурой на УЗИ поставили "выраженный гипертонус миометрия по задней стенке матки". В процедуре отказали. Генетик посоветовала лечиться неделю и приехать 03.06. Теперь я в стационаре, получаю сохраняющую терапию. Хочется адекватного совета по моим анализам. Читала, что наиболее информативным для генетиков является скрининг первого триместра? Зачем тогда сдается кровь на 2 гормона во втором триместре и почему не смотрят эстриол? Стоит ли мне рисковать и делать кордоцентез? Генетик и гинеколог не могут дать внятных ответов на мои вопросы. Либо отмалчиваются, либо говорят общими фразами. Очень прошу Вас ответить на мои вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.