Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2012, 23:05
ladushen ladushen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: столица
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ladushen *
Прием утрожестана на 27 неделе беременности-целесообразно ли?

Доброго времени суток! Мне 34 года,первая беременность закончилась выкидышем на 12 неделе.Месяные регулярные,цикл 28 дней. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста. Беременность 27-28 недель. До этого врач назначила прием утрожестана, начала его пить с 12 недели,и постепенно (сама ) прекратила с 23 ей недели.Принимала сначала по 400 каждый день,потом каждый день по 200 мл,а потом одной капсулой 200 мл через день.Сегодня гинеколог сказала, что мне нужно возобновить прием утрожестана, поскольку у меня тонус и препаратнужно принимать до 40-ой недели. Анализы на прогестеронв крови я не сдавала вообще, мне его назначили просто так.Сейчас врач сказала, что есть угроза выкидыша,тонус от того, что я прекратила прием утрожестана.Вопрос-продолжать принимать его?В каких дозах? Будет ли это целесообразно? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2012, 15:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ladushen, использование утрожестана во 2-3 триместрах возможно. Достаточно 200 мг интравагинально. Для определения целесообразности -определение длинны шейки матки (УЗИ вагинальным датчиком).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2012, 17:24
ladushen ladushen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: столица
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ladushen *
Спасибо! Только скажите,200мл это две таблектки по 100 утром и вечером или достаточно одной таблетки дозировкой 200 мл?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2012, 22:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одна капсула 200 мг на ночь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.