Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2008, 19:24
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
Нужно ли исправлять гормональный фон?

Здравствуйте.
Мне 23 года, меячные с 11 лет, неболезненные. Беременностей, обортов - 0.
Болезни: поликистоз, спайки, проблемы с гармонами, эррозия шейки матки.
2 цикла назад перестала пить Жанин(пила год).

Вот мои результаты исследований на гармоны:
4 день цикла:
Андренокортикотропный гармон (АКТГ) - 12,1 (0-46 норма)
Свобоный тестостерон - 2,5 (овуляторный пик -0,5-4,1)
Эстрадиол 191 (фолликулярная фаза 0-587)
Прогесерн 0,754 (фолликулярная фаза 0-3,6)
Пролактин 214 (фолликулярная фаза 95,4-700)
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1,42 (0,4-4,0)
Фолликулостимулирующий гамон (ФСГ) 10,6 (фолликулярная фаза 2,8-11,3)
Тестостерон 1,0 (фолликулярная фаза 2,8-11,3)

25 день цикла:
Эстрадиол 646 (лютеиновая фаза 99-9035)
Лютеинизирующий гармон(ЛГ) 16 (лютеиновая фаза 0-14,7)
Прогестерон 69 (лютеиновая фаза 3,0-66,8)
Пролактин 269(лютеиновая фаза 1,4-850)
Фолликулостимулирующий гамон (ФСГ) 3,05 (лютеиновая фаза 1,2-9,0)
Тестостерон 1,47 (лютеиновая фаза 2,25-4,13)


Скажите, пожалйста, нужно ли мне исправлять гомональный фон и можно ли это сделать? Учитывая, что у мамы всю жизнь так же проблемы с гормонами. Меня пока ничего не беспокоит(кроме проблем с кожей - прыщи), беременеть пока не собираюсь.

Другая моя тема:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56202
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2008, 19:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка!

Трудно сказать, что является более бесмысленным - идея об исследовании бесчисленного уровня гормональных параметров ( слово гОрмоны пишется через О, а аборты - совсем наоборот- через А )из -за проблем с кожей или предположение о возможности "исправления гормонального фона"
Уверяю вас, вы сбережете кучу денег и нервов, если узнаете одну простую вещь - чаще всего бывает то, что чаще всего бывает

В частности, вульгарные угри - типичная проблема молодых, и связано это отнюдь не с продукцией гормонов, а с их особенностями обмена в коже
Врач нужен для того, чтобы заподозрать те или иные заболевания и предотвратить то, что можно предотвратить , подтвердив диагноз НУЖНЫМИ исследованиями - а не собирая коллекцию ненужных и лечить то, что моно и нужно лечить

Проблемы мамы ( если имели реально место ) тем не менее разрешились - у нее есть дочь, а роды - признак эндокринного здоровья
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2008, 22:35
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
Я не сама сдавала, а по направления врача. Сдавала из-за нерегулярности месячных, поликистоза и проблем с кожей.
Кроме того, когда я пила Жанин проблемы с кожей ушли - она была чистой, сейчас опять начались проблемы.

Но по ряду причин я не доверяю тому врачу, по направления котрого сдавала анализы. Сейчас раздумываю искать ли мне другого гинеколога-эндокринолога или оставить все как есть, озаботясь этой проблемой только при невозможности забеременеть в будущем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2008, 08:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для постановки диагноза с- м поликистозных яичников НЕ требуется трети из сделанного вами, кроме того, вне необходимости беременности, КОК ( как вы убедились сами ) прекрасно решают проблему гиперандрогении с косметических позиций ( заодно обеспечивая безопасность вашего эндометрия от проблем, ассоциированных с поликистозом )
Но если есть диагноз и есть лечение, то вопрос только в том, какой вид лечения - КОК или КОК + специальное лечение косметических проблем или специальное лечение косметических проблем + другой вид НАДЕЖНОЙ контрацепции вне планируемой беременности
не менее 20% женщин с СПКЯ беременеют без врачебной помощи ( иначе было бы невозможно акопление СПКЯ в популяции до эры современных методов стимуляции овуляции ) Если есть СПКЯ у мамы, это заболевание ( в наиболее легком варианте - состояние ) вполне возможно и у дочери
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2008, 09:58
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
Я пришла к тому врачу, который меня отправил сдавать гармоны с выделениями из влаглища. Он меня тут же отправил сдавать гармоны + скрытые инфекции.
После того, как я принесла результаты он мне назначил от ифекций лечение, которое я описала тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56202, а от гормональных проблем капельницы (к сожалению, я не знаю, с чем).
Я готова смириться с кажными проблемами. Меня беспокоит, то врач сказал, что низкий иммунитет и проблемы с микрофлорой у меня из-за дисбаланса гамонов.
Я хочу проконсультироваться нужно ли мне сейчас с такими гормональными показателями делать капельницы и вобще лечить что-либо в этой области? Можно ли нормализовать гармоны или эти показатели - моя норма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2008, 18:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач ошиблась, в мире нет капельниц для лечения СПКЯ и женщины с СПКЯ болеют инфекционными заболеваниями не чаще , чем женщины без СПКЯ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2008, 20:01
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
Спасибо большое. Тогда не буду пока нет необходимости с гормонами ничего делать.
И еще последний вопрос: у меня очень криминальные отклонения по анализам гормонов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2008, 20:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно все в пределах допустимых колебаний
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2008, 20:25
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
Спасибо большое. =)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.