Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2008, 07:07
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ПОСТИНОР

Дорогие врачи и остальные форучане! Я вас всех очень люблю, бываю на вашем форуме, но пришлось вот и самой тему сделать....

Ситуация такая. Я должна была начать прием таблеток «Ярина» 22.09.2008. Этого не сделала, думала сделать перерыв. В итоге 26.09.2008 прилетел муж, и мы 27-го .09. отправились отдыхать. Меня, дурочку, осеняет, что к чему, но время ушло. Я как-то даже забыла про эти таблетки, но сексом мы занимались несколько раз, он в меня не кончал, хотя внутрь «заходил». По возвращении в город (прошло примерно 5 часов с момента последнего акта) я выпила Постинор- 1 таб, через 12 часов еще одну таблетку.
До месячных ждать еще целый месяц (они закончились примерно 22-23.09.08), я с ума сойду. НИКАКИХ выделений после Постинора нет, сегодня уже 2 суток с момента принятия последней таблетки, я начинаю паниковать. Сделала 2 теста, показали отрицательный результат.
Почему нет кровянистых выделений, ведь должны же быть?!
Какова вероятность беременности в моем случае????
Что мне сделать?
Ответьте мне поскорее, пожалуйста!
С ув.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2008, 08:19
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я прношу извинения, у меня не оч. хорошо работает инет ,и форум целиком не отображается.
Поясняю.
Мне 23 года, рост 170, вес 56 кг. Месячные с 17-18 лет (примерно). Как правило, безболезненные, продолжительность около недели, активная фаза -2-3 дня.
В июле 2008 поставили диагноз: микоплазмоз, уреаплазмоз (назначили лечение антибиотиками - прошла, у врача на повторных анализах еще не бывла), молочницу и псевдоэройия шейки матки.
Половая жизнь с 21 года. Аборотов не было.
Последние 2 года принимаю ОК "Ярина", в целом довольна, побочных действий не имеется. Перерыв делала 1 раз - примерно год назад, теперь вот снова хотела, да вот незадача с этими прерванными актами.
Извините, что с запозданием.
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2008, 09:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует дождаться дней следующей менструации. Если начнется - хорошо. Если будет задержка - сделать анализ крови на ХГЧ.
Делать тесты сразу после полового акта бессмысленно. Как минимум через 10 дней после последнего незащищенного полового акта можно сделать первый тест. Потому что вещество ХГЧ начинает вырабатываться только через 1 неделю после зачатия и его концентрации в крови и в моче минимальны.

П.С. Зачем было делать перерыв? ВОЗ не рекомендует делать перерывы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2008, 10:25
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Следует дождаться дней следующей менструации. Если начнется - хорошо. Если будет задержка - сделать анализ крови на ХГЧ.
Делать тесты сразу после полового акта бессмысленно. Как минимум через 10 дней после последнего незащищенного полового акта можно сделать первый тест. Потому что вещество ХГЧ начинает вырабатываться только через 1 неделю после зачатия и его концентрации в крови и в моче минимальны.

П.С. Зачем было делать перерыв? ВОЗ не рекомендует делать перерывы.
Спасибо за ответ!
Уважаемый доктор, скажите, какова вероятность наступления беременности? Велика или нет? М.б. хоть это уберет панику!
Если месячные придут со дня на день (надеюсь все же, что они будут) из-за «Постинора», то когда мне начать прием новой упаковки «Ярины»? В свои месячные, или в те, что будут от Постинора?
Вообще, когда они должны прийти, «постинорские»????
Помню черт угораздил 2 года назад тоже прибегнуть к «Постинору», но тогда на 2 или 3 день уже пошли кровянистые выделения, самочувствие было – соответствующе плохим, чуть ли не обморок. А сейчас – чувствую себя отлично, будто и не было ничего…….
А этим тестом я хотя бы удостоверилась, что беременности нет от прошлых актов, т.к. принимала «Ярину» и антибиотики параллельно, а они снижают контрацептивный эффект, я об этом узнала уже после.
Ох, мозгов бы нам побольше…
С ув., жду ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2008, 11:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда придут после Постинора с точностью 100% никто не скажет. Надо дождаться...
К сожалению, Вы не указали, когда НАЧАЛИСЬ последние месячные. Когда закончились - в общем, малоинтересно. Всегда считают от 1го дня последней менструации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2008, 11:25
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Когда придут после Постинора с точностью 100% никто не скажет. Надо дождаться...
К сожалению, Вы не указали, когда НАЧАЛИСЬ последние месячные. Когда закончились - в общем, малоинтересно. Всегда считают от 1го дня последней менструации.
Уважаемый доктор!
Извините пожалуйста.
Последние месячные начались примерно 17.09. и окончились примерно 22-23.09. Я могу ошибаться на полдня или день, поэтому пишу что примерно. И окончание я считаю днем, когда мазать перестает. Т.к. после активной фазы наступает слабая,а потом мажет и вскоре перестает - всегда так.
Вы не указали, уважаемый доктор, каких месячных надо дожидаться - "постинорских" или "своих" .
С ув.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2008, 11:27
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И еще: я сегодня хотела уже бежать в гинекологу по всему этому. Стоит ли?может лучше сделать узи? или идти на осмотр?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2008, 11:40
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый доктор, я по календарю посмотрела: начались КД между 17 и 18.09. То есть полагаю что 17-го вечером.
Извините за ответ с опозданием.
Жду ваших комментариев.
Огромная вам благодарность.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2008, 12:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаем, что 1й день - 18 сентября. Половой акт был 27 сентября, т.е. на 10й день цикла. Раз Вы отменили Ярину, точнее, не начали ее прием, вероятность наступления беременности в этом цикле возрастает по сравнению с обычным циклом.
"Постинорские" или "свои" месячные - неважно...
Идти к гинекологу пока, скажем, бесполезно. Потому что тест на беременность еще будет отрицательным, по крови пока тоже ничего не будет, на УЗИ - тем более.
К сожалению, остается одно - ждать...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2008, 06:53
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Считаем, что 1й день - 18 сентября. Половой акт был 27 сентября, т.е. на 10й день цикла. Раз Вы отменили Ярину, точнее, не начали ее прием, вероятность наступления беременности в этом цикле возрастает по сравнению с обычным циклом.
"Постинорские" или "свои" месячные - неважно...
Идти к гинекологу пока, скажем, бесполезно. Потому что тест на беременность еще будет отрицательным, по крови пока тоже ничего не будет, на УЗИ - тем более.
К сожалению, остается одно - ждать...

Уважаемый доктор, спасибо за ответ.

Меня тут вчера осенило..ведь непосредственно после приема Постинора месячных нет, верно? Я спутала с ОК, когда через 2 дня после приема 21ой таблетки наступает кровотечение отмены, верно?
А так- только остается подождать своих обычных, «плановых» месячных. И в тот год припоминаю, там я приняла Постинор за неск-ко дней до плановых месячных, они запоздали на 2 дня. Кажется так было..ну да это уже не важно.
Вы мне скажите, я права? А то с чего-то взяла, что после приема Постинора обязательно должны прийти кровянистые выделения.

И еще, пожалуйста, скажите, я делала тест с чувствительностью 10 мМе, французский, если там одна полоска то это есть гарантия что я не беременна от предыдущих актов( которые были месяц назад, например?)

Последний вопрос. Вы говорите, что остается ждать. когда я уже могу сделать достоверный тест? А анализ на ХГЧ? Какой результат ХГЧ подтверждает что я не беременна?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2008, 09:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, месячные после Постинора могут начаться в дни ожидаемой менструации.
Тесты бывают разные, дорогие могут ошибаться, это связано с перекрестной чувствительностью.
Делаете ХГЧ в дни ожидаемой менструации, если она не придет вовремя.
Результат ХГЧ = 0 или 1 означает, что Вы не беременны. Ответ, например, 200 или 400 Единиц - беременность однозначно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2008, 06:21
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Вы правы, месячные после Постинора могут начаться в дни ожидаемой менструации.
Тесты бывают разные, дорогие могут ошибаться, это связано с перекрестной чувствительностью.
Делаете ХГЧ в дни ожидаемой менструации, если она не придет вовремя.
Результат ХГЧ = 0 или 1 означает, что Вы не беременны. Ответ, например, 200 или 400 Единиц - беременность однозначно.

Добрый день!
Ув. д-р Ирма!Большое спасибо за ответы.
Ситуация за неск-ко дней поменялась и теперь выглядит так.
05.10.08 пришли долгожданные дни Теперь вопрос такой. Что делать с Яриной? Я не знаю, мои это месячные или вызванные Постинором???Как проверить опять же…Совсем запуталась. Из-за этого не знаю, как быть с принятием Ярины!Надо было с 05.10 ее принимать?Но я подумала что это если не «мои», то наверное не надо??????
Подскажите как быть!
Ярину в принципе можно и на 2-5 день с момента месячных начать принимать, но в моем случае можно или нет? И потом, Постинор это ж лошадиная доза гормонов, не навредит ли мне очередной прием Ярины?
С ув.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2008, 08:36
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
неужели никто из врачей, столь высоко квалифицированных, ничего не скажет???время-то идет....(
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2008, 17:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХГЧ сделали? Чтобы начать прием Ярины, надо исключить беременность. Пришли "месячные" или "не месячные", это точно по Интернету сказать нельзя. Невозможно лечить по Интернету.

Постинор, как "лошадиную" дозу гормонов Вы приняли самостоятельно, не спрашивая разрешения врачей РМС. Так ведь?
Почему Вы считаете, что это "лошадиная" доза? Она терапевтическая, т.к. доказано, что она безопасна для здоровья.
Например, ежедневно 1 бутылка пива вреднее, чем в течение 1 месяца Ярина, вместе взятая.

П.С. В Интернете врачи не сидят круглосуточно. Иногда надо больных в реальной жизни консультировать.
П.П.С. Рекомендации были даны ЧТО сделать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2008, 05:11
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Например, ежедневно 1 бутылка пива вреднее, чем в течение 1 месяца Ярина, вместе взятая.

Большое спасибо, доктор. Есть вопросик - так что, выходит, что Ярина "вредная"?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.