Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2008, 08:50
mavi3 mavi3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: г.Уяр
Сообщений: 2
mavi3 *
Отавизм или нет?

Много лет меня мучает один вопрос. Дело в том что у меня не симитричные линии на руках . Как бы у всех малейшие изменения, а у меня руки как вообще от разных людей . В народе говорят , что человек живет такой как бы не по судьбе. У меня 2 детей. И как родился 2 ребенок с большими проблемами (ДЦП) обратила внимание на линии на руках у него. Тоже самое. Хочу подробнее узнать про это.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2008, 18:16
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про что "это"?

Что именно Вы называете атавизмом? Почему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2008, 20:03
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что именно Вы называете атавизмом?
Точнее отавизмом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2008, 07:39
mavi3 mavi3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: г.Уяр
Сообщений: 2
mavi3 *
Была ситуация когда водили сына на прием к нервопотологу в Красноярский центр реабилитации. При осмотре посмотрел он на ручки малыша и спросил у кого из родственников перенял. И как то странно то ли пошутил, то ли как, что это обезьянний признак.Отавизм. Как то сама форма разговора не позвола мне дальше расспрашивать. и хотелось бы узнать подробнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2008, 21:23
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признак, о котором Вы говорите (поперечная линия на ладони) не является атавизмом. Это скорее стигма.

Но ни атавизм, ни отдельно взятая стигма ни о чем не говорят.

Я ответила на Ваш вопрос?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.