Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2008, 11:10
KPEKEP KPEKEP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 2
KPEKEP *
Выделения, опухание, язвочки, жжение

Здравствуйте, мне 18 лет, пол мужской, рост 180, вес 81 кг. Проблема началась в 14-15 лет. Начали появляться язвочки на головке, опухать конечность, неприятный запах, выделения с мочой белого цвета, половых контактов не имел. Не лечился, но уже к 18 годам, пропали эти проявления, кроме иногда появляющейся рези и жения при мочеиспускании и выделения, и неприятного запаха, остальное не выявляется. Вот решил только сейчас обратиться к врачу, сходил в кожвен диспансер, сдал анализы на гонорею, какой то RW и кровь на вич и сифилис, результаты ничего не дали, сказали все нормально и направили к урологу. Уролог обследовав, сначала сказал занимайся сексом и все пройдет, потом почему то дал направление на сдачу еще одних анализов, уже платных: mycroplasma H., ureaplasma Ur, chlamydia trachomatis, hsv I, II и на трузи. Цену заломили большую. Я не знаю, что делать, кто-то из знакомых сказал, что это просто отмывание денег, говорит на трузи не ходи, а на кровь сдай. Вот сегодня хочу сходить сдать кровь на анализы. Как вы считаете правильно ли врач назначил мне обследование и болею ли я вообще чем нибудь? И как мне поступить?
Спасибо за ранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2008, 17:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для определения ИППП(а это имеет значение и необходимо в Вашем случае) анализы крови не подходят. Необходимо исследования мазка методом ПЦР. Это практически везде платная процедура. На все основные ИППП примерно и те, которые перечислены Вами(инфекции передающиеся половым путем) общая примерная цена около 1000рублей.
Вы можете узнать цену на эти анализы в разных учреждениях, возможно, где-то действительно найдете наиболее приемлимый результат.
Вывод:
- чтобы узнать, есть ли ИППП, необходимо сдать мазок(не кровь) для исследования методом ПЦР.
- необходимость трУЗИ определяется урологом, исходя из жалоб и осмотра(для того, чтобы проверить нужно Вам это или нет, можно проконсультироваться и у другого уролога, чтобы быть более уверенным)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2008, 23:45
KPEKEP KPEKEP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 2
KPEKEP *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Для определения ИППП(а это имеет значение и необходимо в Вашем случае) анализы крови не подходят. Необходимо исследования мазка методом ПЦР. Это практически везде платная процедура. На все основные ИППП примерно и те, которые перечислены Вами(инфекции передающиеся половым путем) общая примерная цена около 1000рублей.
Вы можете узнать цену на эти анализы в разных учреждениях, возможно, где-то действительно найдете наиболее приемлимый результат.
Вывод:
- чтобы узнать, есть ли ИППП, необходимо сдать мазок(не кровь) для исследования методом ПЦР.
- необходимость трУЗИ определяется урологом, исходя из жалоб и осмотра(для того, чтобы проверить нужно Вам это или нет, можно проконсультироваться и у другого уролога, чтобы быть более уверенным)
Спасибо большое за ответ. Но в принципе вот они все жалобы перечислены. Мазок ПЦР, я так понимаю, это берется из уретры. Я сдавал в кожвендиспансере, но там бесплатно . А вот на остальное почему то деньги большие, где я их брать буду. А насчет уролога, это же опять, если только к платному идти, в других поликлиниках не примут. Ладно буду искать финансы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.