Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2008, 18:30
ella ella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Благовещенск, Амурская обл.
Сообщений: 21
ella *
Cool кандидный вагинит

Уважаемые специалисты, добрый вечер!
Хотелось бы снова у Вас проконсультироваться насчет предложенных мне назначений.
Ситуация следующая: 27.12.07 у меня был взят мазок на степень чистоты влагалища, в результате - лейкоциты (сплошь); эпителий плоский (ед.); флора (отсутствует); дрожжи, трихомонады, гарднереллы (-). Диагноз - кандидный вагинит.
Другие анализы: микоплазмы, уреаплазмы, хламидии - методом ПИФ - отрицательно; бак. посев на флору из церквикального канала (метод неразборчиво, возможно, СЕЧ) - отр.; методом ИФА: хламидии "G" - отриц.; ВПГ "М" отр. "G" пол. КП 7,0; ЦМВ "М" отр. "G" пол. КП 1,0; Hbs-Ag - отр.; ВГС - отр.
Тогда же при заборе анализов и последующем осмотре врач диагностировала эрозию шейки матки.
Сегодня, в связи с плохим мазком, она мне рекомендовала свечи гексикон по 1 на ночь 10 дн.
Кроме того, для профилактики гипоксии плода и подпитки плаценты, - хофитол по 1 таб. 2 раза в день в течении 14 дней и витамин Е по 1 таб. 3 раза десять дней.
Сейчас беременность 18 недель, самочуствие хорошее, выделения из влагалища действительно есть - слегка зеленоватого цвета, но в принципе они меня не беспокоят (нет ни зуда, ни жжения).
Извините, за столь длинное сообщение, не хотелось упустить что-нибудь важное.
Теперь вопросы:
1) Насколько безопасен и показан гексикон при беременности? Возможны ли варианты (другие препараты)? Есть ли необходимость, после лечения, восстановить флору (бифидумбактерином и т.п. препараты).
2) Есть ли какие-то реальные медикаментозные средства по профилактике гипоксии плода и питанию плаценты или это все миф?
Подробно о себе я сообщала по адресу: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43651
С уважением, Элла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2008, 13:52
ella ella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Благовещенск, Амурская обл.
Сообщений: 21
ella *
Уважаемые специалисты, здравствуйте!
Полагаю, что на Ваше молчание есть объективные причины. Прочитав информацию в часто задаваемых вопросах и постах с подобной проблемой, пришла к выводу, что мне необходимо сделать (повторить) мазок и бак. посев на флору и чуствительность к антибиотикам. И теперь получив результаты этих анализов, очень хотелось бы получить Ваш компетентный ответ на два вопроса:
1) Прокомментируйте, пожалуйста, полученные результаты.
2) Есть ли необходимость в предложенном мне ранее лечении кандидного вагинита гексиконом?
С уважением и надеждой на компетентный ответ, Элла.
Впервые пытаюсь прикрепить вложения, потому, извините, если, что не так.
Изображения
Тип файла: jpg P1310004.JPG (43.5 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg P1310005_BW1.jpg (46.3 Кб, 64 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2008, 04:59
ella ella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Благовещенск, Амурская обл.
Сообщений: 21
ella *
Question действительно ли кандидный вагенит?

Уважаемые доктора, здравствуйте!
Извините за мою настойчивость, но, пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Я стою перед выбором - лечиться или нет. На прием к моему врачу мне 8 февраля, времени все меньше, и с ней прийдется изъясняться, почему я не лечилась. Я по специальности не врач, потому мне трудно обоснованно ей возражать. Помогите советом!!!
С уважением и все еще надеждой на ВАШ компетентный ответ, Элла.
адрес с вопросами http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45498
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2008, 08:45
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кандидозный вагинит не лечится гексиконом. Асимптомный кандидозный вагинит при беременности не надо лечить вообще. Посев стерильный. Думаю, поводов для беспокойства нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2008, 16:25
ella ella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Благовещенск, Амурская обл.
Сообщений: 21
ella *
Петр Геннадьевич, СПАСИБО Вам преогромнейшее!!!
С наилучшими пожеланиями, Элла.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.