Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2008, 21:19
Аватар для Сурок
Сурок Сурок вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
Сурок этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question отказ от наблюдения в жк

Уважаемые доктора!

Уточните, пожалуйста, есть ли у меня право отказаться от наблюдения у гинеколога в жк или, как минимум, появляться раз в месяц, а не каждые две недели, как они на том настаивают, в противном случае грозят невыдачей родового сертификата и обменной карты на руки (слышала, что я должна посетить врача определенное кол-во раз, дабы жк получила за меня деньги)
24 неделя, чувствую себя отлично, по узи, крови, моче все показатели в норме. Во избежание каких-либо отклонений готова сдавать анализы раз в 1-2 месяца, а не каждые 2-3 недели. Кроме того, направления на частые узи каждый месяц без показаний, доплер, также без показаний, назначение сильнейших лекарств (в анамнезе одни ест.роды в N и одна неразвив.берем.) и антибиотиков (молочница; горло иногда побаливает) не считаю оправданным, т.к. не доверяю врачу, да и не считаю необходимым. Придется на очередном приеме признаться, что не принимаю ничего из назначенного, а значит, указать пальцем на тотальное недоверие компетентности врача.
Посещение врача в жк - одна нервотрепка.

Спасибо за ваше внимание и совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2008, 22:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете право поменять врача, написав соответствующее заявление на имя заведующего/ей консультацией или главного врача.

Пусть коллеги - не акушеры-гинекологи не бросаются помидорами, есть приказ №50, по которому женщина за время беременности должна быть осмотрена 12 раз.
Рассмотрим ситуацию, когда Вы приходите менее 12 раз:
- врач не получит смешные 500 рублей за ведение Вашей беременности по родовому сертификату. Право, это того не стоит. Не думайте о враче.
- Вы будете осмотрены меньшее количество раз и больше риск пропустить какие-либо важные состояния, когда может потребоваться госпитализация и так далее. В других странах точно также наблюдают женщин, другое дело, что там нет очередей сдать кровь и так далее.

Не выдать обменную карту, даже если Вы приходили реже в ж/к, не имеют права.

Остальное - Ваше самочувствие и информация об анализах, к сожалению, анализу не поддается, т.к. мы не видим документов (отсканенных/сфотографированных анализов и так далее) и не имеем полного Вашего рассказа о себе, кроме как то, что у Вас 24ая неделя беременности.

Пожалуйста, выберете себе доктора, которому Вы будете доверять. Я думаю, что в Москве выбор достаточно большой. ))))
Легкой беременности и легких родов!

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2008, 22:12
Аватар для Сурок
Сурок Сурок вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
Сурок этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Smile

Спасибо, уважаемый доктор, за ответ и добрые пожелания!
Здоровья и удачи!

С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.