Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2007, 01:18
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Раскрытие 1 см

Скажите, пожалуйста, если у меня в 36 недель раскрытие в "1 см. и 15%", есть ли шанс что роды не начнутся хотя бы до 39 недели? Я имею в виду, возможно ли, что это раскрытие так и останется еще на несколько недель, или же, если оно есть сейчас, то стоит ожидать начала родов уже в ближайшее время?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2007, 02:35
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите о себе подробнее - какая беременность по счету, сколько родов, каким образом определили раскрытие, что беспокоит? Состояние шейки матки, положение, консистенция, длина.
Без этих данных трудно делать какие-либо прогнозы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2007, 03:42
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Напишите о себе подробнее - какая беременность по счету, сколько родов, каким образом определили раскрытие, что беспокоит? Состояние шейки матки, положение, консистенция, длина.
Без этих данных трудно делать какие-либо прогнозы.
Вторая по счету беременность (первая - 2005 г., роды на сроке 40 недель), будут вторые роды. Летом 2006 г. была произведена электрокоагуляция эрозии шейки матки. Это было в Москве, и как я поняла позже, можно было этого и не делать. По крайней мере, за период постоянного наблюдения у американского гинеколога, мне ни разу не было сказано, что необходимо что-то делать с эрозией. А в Москве "посмотрели и решили, что надо".
Американского врача я осведомила о проведенной в Москве процедуре. Шейку специально проверили по УЗИ, сказали, что она в полном порядке.
Еще на 35 неделе при прощупывании шейка была закрыта. К сожалению, другой информации по состоянию шейки я предоставить не могу.. Закрыта или открыта - это единственная информация, которую я получаю от врача. Последнее УЗИ проводилось на 20 неделе, тогда же сказали, что состояние шейки хорошее.
Сегодня (на 36 неделе) врач пальцами нащупала раскрытие.
Физически меня на данный момент беспокоит только боль в тазовых костях при попытке перевернуться с одного бока на другой при лежании и попытке принять сидячее положение из лежачего. Болят именно сами кости, я это чувствую, причем, очень сильно, иногда аж вскрикиваю. Так стало в последние 2 недели где-то. Раньше было намного лучше. Боюсь, что ребенок может быть очень крупным..Может, поэтому так больно? Первый родился с весом 4 032 кг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2007, 12:24
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К сожалению, другой информации по состоянию шейки я предоставить не могу.. Закрыта или открыта - это единственная информация, которую я получаю от врача.
Вы ведь понимаете, что в таком случае и нам очень трудно что-либо сказать. Идет ли речь вообще о раскрытии (1см-?) или нет - может решить только врач, осматривающий вас.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2007, 14:17
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проводилисть ли в последнее время оцека веса плода а также тест с сахарной нагрузкой ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2007, 22:47
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
оценка веса не проводилась. Доктор сказала, что на 38 неделе будет по УЗИ смотреть вес плода. А тест с сахарной нагрузкой - это что? Глюкоза на диабет? Такое у меня было несколько недель назад. Все в порядке.
Меня смущает только раскрытие больше 1 см. и сильные боли в тазу, такое ощущение, что ребенок просто огромный и давит.. В прошлый раз у меня таких ощущений не было, несмотря на то, что ребенок был достаточно крупным.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2007, 23:00
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А тест с сахарной нагрузкой - это что? Глюкоза на диабет?


Учитывая тот факт что вы уже родили крупного ребенка вам рекомендовано проведение OGTT с измерением уровня сахара натощак и через час два и три соответственно после приема 100гр глюкозы .Если именно это исследование вам проводилось , то приведите пожалуйста его результаты .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2007, 00:26
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здесь не видят смысла посвещать пациентов в детали анализов, если они в норме. Поскольку все проводимые во время беременности анализы у меня, как мне сообщалось, были в норме, то распечатку с цифрами специально я не просила. Тест, который мне делали - это тест на gestational diabetes, который здесь проводят для всех поголовно в определенные недели беременности. По такой схеме - Пациентка выпивает напиток с глюкозой, после чего через час берется кровь из вены. Через 2 и 3 часа ничего не проводится. Этот тест мне делали и в прошлую беременность и в эту и все было "в норме" (это ответ врача).
Крупные дети - это, видимо, генетически со стороны мужа. Дочь родного брата мужа родилась с весом 3900.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2007, 00:31
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Вы ведь понимаете, что в таком случае и нам очень трудно что-либо сказать. Идет ли речь вообще о раскрытии (1см-?) или нет - может решить только врач, осматривающий вас.
да, теперь понимаю. Если я дохожу до следующей недели, то я распрошу о состоянии шейки подробнее.
Как Вы думаете, что мне стоит предпринять по поводу болей в тазу? Когда я на ногах, или сижу, у меня все в порядке. Но стоит мне лечь, подняться обратно просто невозможно. Приходится прилагать невероятные усилия, чтобы хоть каким-то образом принять вертикальное положение..
Мне настаивать на УЗИ уже на следующей неделе (37)?
Или же пойти на прием к физиотерапевту?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2007, 01:11
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физиотерапия Вам сейчас точно ни к чему:-)
По поводу шейки - нет поводов для волнения, для 36 недель описанное вами состояние шейки вариант нормы, шейка постепенно начинает готовится к родам. Вы ведь слышали о том, что в последние недели перед родами отходит так называемая слизистая пробка, так вот потому и отходит, что шейка чуть приоткрывается.
По поводу болей - именно в костях или все же в суставах? А может, в районе симфиза? Если так, то это тоже вариант нормы, во время беременности симфиз немного размягчается, чтобы облегчить процесс родов, а сейчас у Вас головка плода опускается все ниже, давит на симфиз, от того и возможны боли.
Опять-таки, следует, чтобы врач очно осмотрел место болей.
Конечно, трудно, но осталось совсем немного, удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2007, 01:31
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне трудно отличить боль в костях от болей в суставах, когда речь идет не о колене, а о малом тазу Хорошо, что Вы написали про симфиз! Я этот термин слышу впервые, но сейчас почитала в интернете про него и симфизиопатию, очень похоже на мой случай. В следующий раз обязательно попрошу УЗИ, чтобы избежать всяких неожиданностей при родах..
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2007, 20:59
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я не знаю, где задать вопрос, здесь, или в терапии. На всякий случай, пишу здесь, хотя вопрос к раскрытию не имеет уж совсем никакого отношения.

Можно ли во время беременности облегчить боль в горле следующим:
Chloraseptic (Menthol/Benzocaine Oral Anesthetic/Analgesic)? А то сижу мучаюсь, горло болит, но не решаюсь..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2007, 22:14
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от golovasadovaya Посмотреть сообщение
Я не знаю, где задать вопрос, здесь, или в терапии. На всякий случай, пишу здесь, хотя вопрос к раскрытию не имеет уж совсем никакого отношения.

Можно ли во время беременности облегчить боль в горле следующим:
Chloraseptic (Menthol/Benzocaine Oral Anesthetic/Analgesic)? А то сижу мучаюсь, горло болит, но не решаюсь..
Пока не дошли гинекологи и терапевты - отвечу я.
Компоненты названного препарата при беременности не противопоказаны. Единственное, что боль - чаще всего признак воспаления. А воспаление этот препарат не вылечит. Попробуйте завтра посетить отоларинголога (ЛОР) или хотя бы своего GP. Пока начните полоскать горло местными антисептиками (не знаю что есть в штатах в свободном доступе)

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
DrSusha одобрил(а): И нечего нас ждать, все правильно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.