Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2007, 13:43
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Состояние шейки матки и плаценты по данным УЗИ

Добрый день!!! Я беременна 16 недель. Перед поездкой в отпуск на сроке 18 недель планирую сделать УЗИ на предмет состояния шейки матки, плаценты и т.п., чтобы со спокойной душой ехать отдыхать. Имеет ли смысл проведение дополнительного УЗИ с такой целью? (последнее УЗИ я делала на сроке 12 недель, все было в норме) Отдыхать мне предстоит 2 недели. Если перед поездкой УЗИ покажет благополучную картину, можно ли будет надеяться, что в течение 2-х недель отпуска никаких негативных событий, связанных с беременностью, не произойдет? Больше всего меня беспокоит, не произойдет ли во время поездки спонтанное раскрытие шейки и отслойка плаценты...Насколько вероятны такие осложнения на сроке 18 -20 недель? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2007, 16:17
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Решилась добавить еще один вопрос. У меня периодически (1-2 раза в день) возникает легкое, быстро проходящее потягивающее ощущение внизу живота, при этом никакого напряжения я не чувствую. Что это может быть? Растяжение связок или признак тонуса? Спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2007, 18:59
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это уже 11-я или 12-я тема, которую Вы открываете. Чтобы не путать консультантов, пишите свои вопросы в одной теме, пожалуйста.

При самых отличных результатах УЗИ никто не сможет просчитать вам риск возможных осложнений. Но при отсутствии осложнений на данный момент противопоказаний к отдыху нет:-) Только не забывайте рекомендации по нагрузкам , сделанные вам в топике про грыжу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2007, 08:39
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Это уже 11-я или 12-я тема, которую Вы открываете. Чтобы не путать консультантов, пишите свои вопросы в одной теме, пожалуйста.

При самых отличных результатах УЗИ никто не сможет просчитать вам риск возможных осложнений. Но при отсутствии осложнений на данный момент противопоказаний к отдыху нет:-) Только не забывайте рекомендации по нагрузкам , сделанные вам в топике про грыжу.
Эх...Ну вот, дождалась. Правильно, ругайте меня, нервная я очень во время беременности. Прошу прощения и спасибо! И рада бы писать все в одной теме, только вот задавала доп. вопросы в темах по акушерству, но не отвечают мне...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.