Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.11.2007, 13:53
RLena RLena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
RLena *
Здравствуйте Уважаемые врачи! Киста ушла)). Пропила Диане 35 два месяца. Сейчас принимаю только l-тироксин 50, фолацин и витамин Е. Вчера сдала анализы на ТТГ и Т4 Сдавала утром, до приема тироксина.Да, кстати, поправилась на 2 кг. Рос 172, вес 75, примерно за 2 месяца. Принимаю тироксин с февраля 2007. Результаты анализов Т4 15,31 при норме 9-19,1 и ТТГ 5,06 при норме 0,4-4. Последний ТТГ 2,47, сдавала в мае, после назначения тироксина 50. Подскажите пожалуйста, что делать? Я не предохранялась в этом месяце. Когда можно попасть на прием к эндокринологу? Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.01.2008, 16:53
RLena RLena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
RLena *
Здравствуйте Уважаемые врачи! Помогите разобрать в моих анализах на гормоны. Сдавала на 5-ый день цикла ЛГ 4,31( норма 1.87-29.97), ФСГ 7,65(норма 2.45-9.47), тестостерон3(норма0.5-4), кортизол 378.00( нгорма138-690), ТТГ 1,29(норма 0.4-4) ДГЭА-сульфат 5.29 (норма 0.89-10.72), 17-ОН прогестерон 21.30 (норма1.21-3.09), пролактин 384 (норма 74-473),прогестерон 59-12 (норма1.91-56.64) на 21 день цикла. Мой врач попросил пересдать тестостерон и на 10 день цикла он следующий 0.99 (норма 0-0.6). Беременность не наступает уже 4 месяца принимаю дюфастон с 16-24 день цикла, врач настаивает на приеме дексаметазона, но у меня проблемы с кровью, был повышен "Парус-тест" и мой гомостозиолог против приема этого препарата. Две предыдущие беременности наступали без дексаметазона, но во время беременности принимала этот препарат. В итоге выкидыши. Оправдан ли прием дексаметазона в моем случаи? Смогу ли я забеременеть с такими результатами на гормоны и без него?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2008, 17:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цифра 17 опг действительно настораживает - я не помню сейчас Вас во время приема, но меня наверно не насторожили никакие признаки - словом, если 17 опг действительно ( проверить еще раз ) так высок , есть повод принимать дексаметазон до беременности и повод посмотреть генетику Загляните еще раз
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.02.2008, 23:38
RLena RLena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
RLena *
Здравствуйте Уважаемые Врачи! Срок беременности 7-мь недель))) На приеме, врач посоветовал сдать анализ на НLА-типирование из-за предыдущих неудач. Объясните пожалуйста, что это за анализ и действительно его так необходимо сдать, как я понимаю этот анализ на совместимость? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.04.2008, 13:57
RLena RLena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
RLena *
Здравствуйте Уважаемая Галина Афанасьевна! Срок беременности 12-13 недель. Принимала L-тироксин до беременности 50 мкг и при наступлении беременности сразу увеличила дозу на 25 мкг.Сейчас доза 75 мкг. Сегодня получила анализ на ТТГ, результаты следующие ТТГ 4.3 при норме 0.4-4. Надо ли увеличивать дозу и когда надо делать контрольный анализ? Надо ли принимать йодомарин? Есть шанс, что ребенок будет здоровым? Очень жду Вашего ответа. Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.04.2008, 21:35
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, поздравляем! Во-вторых: увеличивать дозу нужно. Обычно мы увеличиваем дозу на 50 мкг сразу после наступления беременности, если до беременности гипотиреоз был компенсирован. Я бы сейчас назначила 125 мкг.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.04.2008, 23:25
RLena RLena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
RLena *
Спасибо за поздравление!!! А это не слишком много 125 мкг? Правда я сильно поправилась и сейчас вешу 83 кг при росте 172. ТТГ не будет слишком маленький и когда надо его пересдать? Извините за сомнения))) Очень долгожданный ребеночек и хочется, чтобы в этот раз все было в порядке. Мой повышенный ТТГ как-то мог повлиять на ребенка? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.04.2008, 05:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на ребенка влияет нехватка тироксина , о коей кричит ( !!! ) ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.04.2008, 11:14
RLena RLena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
RLena *
Спасибо!!! Все поняла)) А когда сдавать на ТТГ и Т4 св.?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.04.2008, 11:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На св т4 - через 2 недели после увеличения дозы, на тТГ - где-то между 8 и 12 неделей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.04.2008, 12:04
RLena RLena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
RLena *
А если у меня уже 13 недель???
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.04.2008, 18:52
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже сдали анализ на 12й неделе, и он говорит о дефиците тироксина. Поэтому теперь нужно увеличение дозы (и в связи с беременностью, и в связи с увеличением массы тела). И контроль свТ4 через 2 недели (кровь сдавать до приема таблетки).
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.04.2008, 19:56
RLena RLena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
RLena *
Большое спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.05.2008, 23:43
RLena RLena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
RLena *
Здравствуйте Уважаемые врачи! Срок беременности 21 неделя. ТТГ 0.4 и Т4 св.-17.6 нмоль\л. До беременности также сдавала 17-ОН прогестерон 21 нмоль\л. . На приеме у Мельниченко Галины Афанасьевны был поставлен диагноз, под вопросом, неклассическая ВДКН. Г.А просила пересдать анализы из-за отсутствия каких- либо признаков, но у меня наступила беременность. Сейчас 17-ОНР просто зашкаливает 82.1 нмоль\л. Принимаю 1 таб. Метипреда на ночь. Плод муж. пола. Мой врач рекомендовал обратиться к генетику, для пренатальной диагностики плода. Чем может угрожать такой высокий 17-ОНР для ребенка? Очень жду Вашего ответа.

Галина Афанасьевна, Вы просили напоминать о себе " красивенькая девочка, у которой не может быть ВДКН"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.05.2008, 11:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Леночка, но ведь я ВАс просила связаться по всем генетическим вопросам с Тюльпаковым ( проф ЭНЦ, специалист в области генетики эндокриных заболеваний- 500-00-90) мужской пол радует и не особо напрягает с 17 опг - тем не менее 2 т метипреда - самое оно ( хоть и никакой доказательной базы нет и я не знаю, не будет ли лучше полторы )
В любом случае в ЭНЦ целое отделение специалихируется на этой проблеме и проведут Вас ,будем надеяться, по оптимальному пути
При затруднении во встрече с Тюльпаковым резерв Калинченко НАТАЛЬЯ ( важно!! ) Юрьевна , тел тот же
Наберитесь терапепия и звоните
Мб , Алиса Витальевна Витебская ( она активно работает на сайте ) даст другой тел - у меня
сейчас под рукой нet
PS-фраза звучала в оригинале резче -' удивительно красивая девочка"
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.