Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2007, 22:15
fieryhorse fieryhorse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fieryhorse *
Вакуолизация моноцитов

Подскажите, пожалуйста, надо ли какое-то дополнительное обследование при выявлении по результату анализа крови вакуолизации моноцитов +++ (в норме отсутствует). Очень мало информации на эту тему в интернет пока. Понятно, что вакуоли в моноцитах, но о каком непорядке в организме это свидетельствует?
Кроме этого из отклонений только легкое относительное увеличение кол-ва лимфоцитов (41%).
Эозинофилы 2%, палочки 2%, сегменты 48%, лимфоциты 41%, моноциты 7%, лейкоциты 4.4 10*9, СОЭ 4 мм.ч, гемоглобин 131
Мне 40 лет, пол женский.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2007, 23:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакуоли в моноцитах? - это похоже на макрофагов, но их как правило на периферии быть не должно, разве что после какой вирусной инфекции? Лучше посмотреть в динамике и переделать анализ через парочку недель...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2007, 09:50
fieryhorse fieryhorse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fieryhorse *
Спасибо за ответ, переделаю. О перенесенной вирусной инфекции мне неизвестно, хотя все возможно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2007, 11:52
fieryhorse fieryhorse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fieryhorse *
В ноябре-декабре я лечила неврит локтевого нерва на левой руке, из которой как раз и брали анализ крови. До сих пор еще чувствительность мизинца не полностью восстановлена. Наверное, неврит все и объясняет? Ведь фагоциты вблизи воспалительного процесса - это нормально? Наверное, мне просто нужно сдать кровь из правой руки?
Мне скоро идти на гистероскопию, но боязно, если с кровью не все в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.