Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2006, 23:06
oxa oxa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: kiev
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oxa *
Спленектомия в 29?

Здравствуйте. Я уже писала о моем заболевании (Минковского-Шоффара),но речь шла о удалении селезенки моей дочке (6лет).
Теперь я столкнулась с проблемой об удалении у меня. На днях мне стало нехорошо и я обратилась к терапевту.Сделав после узи, стало ясно,что моя селезенка занимает не половину брюшной полости,а уже большую ее часть. В чем проблема,как сказал мне мой доктор,то в том,что теперь ее нужно скорее всего обязательно удалять,но неизвестно кто ее возмется оперировать в мои 29 и при таком ее размере. Зделав узи остальным органам,то показало,что почки опущены,в желчном большое количество камней,поджелудочная немного воспаленная. Анализы показали :билирубин-78,гемоглобин-100.Анализ мочи- по памяти, вроде бы повышены лейкоциты.
Скажите пожалуйста,как мне поступить правильно в этой ситуации.Я даже толком и не знаю где в Киеве взрослого гематолога найти.
Раньше меня Романова консультировала,а сейчас не знаю даже где и к кому обратится? И сможет ли кто-то вообще взятся за такое нелегкое дело
За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2006, 01:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,384
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю все дело будет в поиске соответствующего хирурга, который бы взялся удалять селезенку, за рубежом гигантские селезенки свыше 1 кг уже вовсю удаляют лапароскопически. Наверное, в Вашей ситуации это менее подходяще, т.к. предстоит еще и удаление желчного пузыря. И возраст Ваш и гемоглобин позволяют провести данную операцию без всяких предоперационных коррекций, не думаю, что большая техническая проблема провести данную операцию. Иногда украинский коллега-гематолог под ником Terro здесь бывает, может он что подскажет...

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2006, 18:47
oxa oxa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: kiev
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oxa *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Полагаю все дело будет в поиске соответствующего хирурга, который бы взялся удалять селезенку, за рубежом гигантские селезенки свыше 1 кг уже вовсю удаляют лапароскопически. Наверное, в Вашей ситуации это менее подходяще, т.к. предстоит еще и удаление желчного пузыря. И возраст Ваш и гемоглобин позволяют провести данную операцию без всяких предоперационных коррекций, не думаю, что большая техническая проблема провести данную операцию. Иногда украинский коллега-гематолог под ником Terro здесь бывает, может он что подскажет...
Спасибо большое.А скажите можно ли повременить хотя бы месяц с операцией,насколько могут быть серьезные последствия с отстрочкой,когда уже пошли обострения? Не очень хочеться новогодние праздники начинать с больничной койки.
И как это"удаляют лапароскопически"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2006, 00:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,384
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, спешки тоже никакой... Можете и в новом году...
Лапароскопически - с использованием лапароскопа - по-моему, вместо шрама на полживота после такой операции остаются лишь пара точечных отметин...
Как правило, при весе селезенки более 3 кг все же требуется полостная операция.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2006, 17:23
oxa oxa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: kiev
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oxa *
А что значит придаточная селезенка,это опасно или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.