Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 26.06.2013, 05:51
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это называется умышленное нанесение вреда здоровью (или тяжких телесных повреждений, эт как нравится) с целью получения наживы. Вот только почему-то не карается законом...
Не знаю, коллеги, мне страшно. За своих родственников, детей, близких. Когда я такое вижу - я просто в шоке.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.07.2013, 17:22
Bushumka Bushumka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Саратов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Bushumka *
А что не так с офтальмофероном? При вирусных конъюнктивитах все таки помогает
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.07.2013, 18:26
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что с ним так? Вы читали все, что про него написано на форуме? Или просто желаете вновь поднять тему?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.07.2013, 20:22
Bushumka Bushumka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Саратов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Bushumka *
читала, что наряду с ирифрином у офтальмоферона нет доказанной эффективности, если я правильно поняла. просто про ирифрин одна профессор в Воронеже (мнению которой я вполне доверяю) давно высказала критическое отношение, а вот как раз офтальмоферон она же рекомендовала применять при вирусных конъюнктивитах. и в собственной практике эффект от него я видела вполне удовлетворительный, хотя, конечно, как уже говорилось ранее, собственная практика - это не доказательная медицина.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.07.2013, 20:44
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
просто по здравому смыслу эффекта от "ферона" при вирусном конъюнктивите должно быть ровно столько же, сколько от тщательного медикаментозного лечения тем же "фероном" и иже с ним неосложненного ОРЗ...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.07.2013, 21:11
Bushumka Bushumka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Саратов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Bushumka *
поделитесь, а вы чем лечите вирусные конъюнктивиты?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 27.07.2013, 23:43
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптоматически... Почитайте медскейп, например.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 03.08.2013, 17:02
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
поделитесь, а вы чем лечите вирусные конъюнктивиты?
Ответить с цитированием
Покаянием, целованием Евангелия 3 р./д. и молитвой перед сном 5 дней. Если аденовирус - курс лечения длиннее. Не EBM, но помогает так же.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а): можно ещё дексаметазон добавить
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 29.10.2013, 16:49
Lisenko Lisenko вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Донецк
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
Lisenko *
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Это называется умышленное нанесение вреда здоровью (или тяжких телесных повреждений, эт как нравится) с целью получения наживы. Вот только почему-то не карается законом...
Не знаю, коллеги, мне страшно. За своих родственников, детей, близких. Когда я такое вижу - я просто в шоке.
Это называется, заработать несмотря ни на что.
Некоторые лазерщики например: не брезгуют делать профилактику отслойки при миопии в 2 диоптрии. Я думаю что это из той же оперы.
Вообще менталитет у нас конечно.... мы и живем в ж... потому что относимся так к другим людям, и к нам другие так относятся.
И именно поэтому у нас существуют такие варварские способы ведения бизнеса, поэтому и отсутствет "доказательная медицина", потому что многим на этих пациенов с высокой гры Эверест. У нас считается нормальным ставить на пациентах опыты, поэтому многие даже не проверяют то что им рассказывают на конференциях, медпреды и т.д. зачем во что то вникать можно ведь проверить на практике (а что это за практика?) и многие считают что так должно быть.
Мне тоже больно и обидно смотреть на все это...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 26.11.2013, 17:01
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ophthalmist - круто сказано! Я "ЗА"! Одобрялки исчерпаны!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.