Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2005, 10:52
Аватар для Rafi
Rafi Rafi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 8
Rafi *
Question Странные результаты анализа крови после отравления

Уважаемый доктор,

Несколько недель назад я отравился компотом (баночное отравление – компот был из консервной банки, и изготовлен в Таиланде). Приблизительно через 36 часов после пика отравления (рвота, понос, к утру, температура +38.5), я сделал анализ крови. Некоторые показатели были не в пределах нормы. Я бы хотел узнать если это было связанно с самим отравлением? Вот показатели, которые были или занижены или завышены:

Нейтрофилы: 44.1% (немного ниже нормы. Норма: 45%-70%)
Моноциты: 18.4% (заметно выше нормы. Норма: 3%-12%)
Общий билирубин: 1.2мг/дЛ (немного выше нормы. Норма: 0.2мг/дЛ -1.0мг/дЛ)

Я не уверен или нужно не есть за 4 часа до анализа для точного показателя билирубина, но я ел где-то за 2 часа до анализа. Пожалуйста дайте мне знать что вы думаете. Большое спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2005, 22:44
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я бы хотел узнать если это было связанно с самим отравлением?
Очень вероятно. Пересдайте анализы. Скорее всего сейчас уже все в норме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2006, 19:52
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rafi
Я бы хотел узнать если это было связанно с самим отравлением?
Приведенные Вами показатели как таковыми отклонениями (со всем смыслом, вкладываемым в это слово) не являются. А каково общее число лейкоцитов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2006, 07:28
Аватар для Rafi
Rafi Rafi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 8
Rafi *
в процентах: 32.3%

количество: 10^9/Л (1000000000/Л)



Цитата:
Сообщение от Dishifrator
Приведенные Вами показатели как таковыми отклонениями (со всем смыслом, вкладываемым в это слово) не являются. А каково общее число лейкоцитов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2006, 07:47
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведенные Вами цифры может и могли бы что-нибудь сказать, если сравнить их с анализом ДО отравления. Но боюсь что крайне мало. Если есть сомнения - пересдайте. А если сейчас ничего не беспокоит - надо ли искать проблемы? Разве что подтвердить, что в Тайланде изобрели яд, повышающий количество моноцитов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.