Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2009, 11:40
KNatali KNatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
KNatali *
Ветрянка в 32 года

Здравствуйте! 2 недели назад у меня отболел ветрянкой 4-хлетний сын. Я в детстве не болела. И вот вчера, 1 апреля, я заболела сама. 31 марта целый день ломило кости, болели глаза. А 1 апреля всю обсыпало. Это ужас. Только за 1 апреля на лице высыпало почти 50 прыщиков, также их полно на спине, животе, груди, голове. 1 прыщик во рту. Сегодня, 2 апреля, высыпания тоже есть. температура поднимается до 38 градусов, ломит кости как при гриппозном состоянии и болят глаза. Состояние просто ужасное - еле сил хватило дойти до компьютера в соседней комнате. Принимаю по назначению врача лорагексал (лоратадин) от зуда, мажу прыщи зеленкой или настойкой календулы ,т.к. она бесцветная.. По сравнеию с сыном у меня высыпаний намного больше. И вот начался везде ужасный зуд - лоратадин не помогает. Врач прийдет ко мне теперь только 6 апреля.
1. Чем можно снять зуд.
2. Чем можно обрабатывать лицо, чтобы как можно быстрее прошли высыпания и стали не заметными ,т.к. больничный , как сказала врач, будет всего 10 дней, а потом на работу.
4. Чем обработать прыщик во рту?
Заранее большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2009, 12:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это ужас. У меня муж болел в том же возрасте, я Вам очень сочувствую.
Главное, что помочь особенно тут нечем. Лицо можно обрабатывать пантенолом (это спрей) и аккуратно - любым прозрачным антисептиком (спросите в аптеке). Можно принимать парацетамол или ибупрофен (даже чередуя), чтобы снять ломоту и лихорадку. Больше пить.
Из антигистаминов можно попробовать супрастин - он несколько лучше снимает зуд.
Личный опыт - от зуда помогает протирание детскими влажными салфетками в лосьоне.
И терпения Вам, еще дня 3-4 будет очень нехорошо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2009, 16:02
KNatali KNatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
KNatali *
Меня вот что сильно волнует (зуд и ломоту как-нибудь переживу) - как будет выглядеть мое лицо через 8-10 дней? Пройдет ли все к этому времени (у сына на лице всего было около 15-ти прыщиков и к моменту выписки на лице осталось всего 2 шт., покрытых корочкой, но у меня-то их уже больше 50-ти!!!)?
Можно ли будет воспользоваться каким-нибудь косметическим корретирующим карандашом перед выходом на улицу?
И что скажете на счет псило-бальзама? Помогает при ветрянке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2009, 16:04
KNatali KNatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
KNatali *
И еще - вы написали, что от зуда помогает протирание детскими влажными салфетками в лосьоне. Это как - протирать только прыщики или все тело?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2009, 16:13
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое главное - не сдирать "прыщики" и образующиеся корочки.
Я болела в 30 лет, на лицо было страшно смотреть, однако следов практически не осталось. Ну, может, один-два крошечный рубчика, практически незаметных.

P.S. Псилобальзам попробовать можно (или, например, фенистил-гель), но я не уверена, что это поможет.
P.P.S. Будьте аккуратны с передвижениями по квартире - после того, как упадет температура (3-4 день), может быть очень низкое давление и склонность к ортостатическому коллапсу. Т.е., перед тем, как вставать из горизонтального положения, необходимо сесть со спущенными ногами и посидеть так минимум 5 минут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2009, 16:34
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В течение первых 24 часов от появления сыпи взрослым с неосложненной ветряной оспой назначают ацикловир внутрь в дозе 20 мг на кг веса четыре раза в день на пять дней. Если успеть начать лечение в течение первых суток, то количество "прыщиков" будет в два раза меньше (информация по состоянию на октябрь 2008 г.).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2009, 17:29
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том же источнике не пишут про преимущества какого-нибудь лекарства для уменьшения зуда. При начале лечения ацикловиром в сроки от 25 часов до 75 часов преимуществ при назначении ацикловира почти нет. Ацикловир выписывает врач. При весе более 40 кг назначают обычно не более 800 мг на прием четыре раза в день. А когда у вас появилась сыпь?

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): боюсь, с ацикловиром уже опоздали...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2009, 17:54
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы "прыщик" во рту меньше болел, можно перед едой полоскать рот суспензией сукральфата. Для этого нужно взять две таблетки Вентер и смешать их с чайной ложкой воды. Через пять минут таблетки растворятся и получится кашица, которой нужно "прополоскать" рот - она густая и вяжущая, но хорошо прикрывает дефекты слизистой. Про разведение обезболивающих средств для полоскания (если больно есть) хорошо осведомлены стоматологи и онкологи. Спросите в соответствующих разделах форума.
Не забудьте, что "прыщики" появляются и на коже волосистой части головы. За этим тоже нужно следить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2009, 10:17
KNatali KNatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
KNatali *
Большое спасибо за ответы. А чем можно будет маскировать болячки перед выходом на улицу? Ведь через неделю уже выходить на работу и они еще не пройдут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2009, 10:18
KNatali KNatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
KNatali *
Для Egor1974 - меня всю обсыпало 1 апреля.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.