Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2007, 22:44
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Беременность и скарлатина у детей в детском саду

Уважаемые доктора, у моих детей в саду 3 случая (пока) скарлатины на прошедшей неделе. Все - в отделении старшего сына, дочь, младше, они на другом этаже - вроде пока без этой инфекции. У меня 21я неделя беременности. Что надо делать, чтобы избежать заражения, либо что надо будет делать мне в моей беременной ситуации, если дети все же подхватят заболевание (то, что лечить антибиотиками и срочно к врачу -я знаю). На что обратить внимание, чтобы не пропустить именно скарлатину. Чем заболевание опасно именно для меня и будущего ребенка. Как долго надо бояться возможного заражения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2007, 22:55
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы ранее болели скарлатиной (что наиболее вероятно), то Вы можете заразиться стрептококковой ангиной (это максимум). Учитывая, что антибиотики пенициллинового ряда, которые применяются при ангине и при скарлатине, безопасны при беременности, ни Вам, ни Вашему будущему ребенку эта ситуация ничем не грозит.
Скарлатину у ребенка пропустить невозможно. Эта болезнь проявляется довольно ярко (лихорадка, боли в горле, сыпь).

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2007, 12:30
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Я точно знаю, что не болела скарлатиной в детстве. Это как-то изменяет ситуацию? Как-то можно понять, что инфекция ушла из детсада, например по прошествии такого-то количества дней с последнего заболевания?
И еще один вопрос - у дочери на прошлой неделе была температура в течение 4 дней ночью до 39.4, днем 38.7, сбивала парацетамолом. Вчера глянула - горло красное. Насморка нет, может за день пару раз покашлять. Кожа на теле шершавая. Насморка нет. Язык обычный. Даже при температуре ела хорошо, ттт. Это не похоже на скарлатину?
Понимаю, что вопросы скорее всего незначимые, но я сейчас одна с детьми (да еще беременная ), поэтому волнуюсь больше обычного. Заранее спасибо за вашу внимательность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2007, 12:58
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инкубационный период составляет от 1 до 7 дней. Таким образом, Ваш сын может заболеть не позднее 7 дней после последнего контакта с заболевшими детьми.

То, что Вы описываете у дочери, не характерно для скарлатины (вероятнее всего, это ОРВИ).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2007, 13:08
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
Поняла - для уверенности - если 10 дней нет новых заболевших, то можно расслабиться. Про дочь я тоже так и решила.
А то, что я не болела скарлатинов в детстве как-то может изменить ситуацию для меня и для будущего ребенка или то же лечение, что вы описали выше? Так как в ссылках про скарлатину написано, что это опасно - заболеть в период беременности и часто надо прерывать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2007, 13:17
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, скарлатина может развиться только при первой встрече с гемолитическим стрептококком. В последующем, развивается только ангина, т.к. формируется иммунитет против токсина. Поэтому скарлатина у взрослых бывает очень редко.

Что, и ангины у Вас тоже не было?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2007, 15:29
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
Ангины в детстве были, куда же без них, лакунарная, фоникулярная (ох,не уверена за правильность написания), а вот про стрептококовую не помню.
Я вообще к детским болезням отношусь с пониманием , главное - вовремя подхватить и долечить, чтобы не было осложнений. Если бы не моя беременность, то я бы и не волновалась.
Спасибо, что уделили мне время в выходные.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2007, 18:06
Nemedik Nemedik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Nemedik *
Простите,я правильно поняла,что если женщина в детстве болела ангиной,неважно,было ли в диагнозе "стрептококковая",или нет,то скарлатина не может протекать,так сказать,системно,дело ограничится ангиной и плод не пострадает?А ангины можно как-то избежать,болен ребёнок?


Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.