Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2007, 12:02
Frid Frid вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Frid *
подскочил ФСГ

Уважаемый Борис Александрович, очень нужна ваша консультация.
Мне 42 года, 10 месяцев пытаюсь забеременеть. СГ мужа хорошая, трубы проходимы, последняя беременность была в 2005 году, прервалась после амниоцентеза. За время планирования неоднократно делала УЗИ. Доминирующий фолликул рос в каждом цикле до 23-25 мм, в большинстве случаев была овуляция, 2-3 раза - лютенизация фолликула. Месячные регулярные, без задержек. Гормоны сдавала в марте 2006, все в норме, ФСГ 3,6. В ноябре врач, у которой я наблюдаюсь, предложила стимуляцию, чтобы увеличить вероятность зачатия. ФСГ на 2-й день цикла - 4,5. Уколы пурегона по 50 мг на 3,4,5 и 6 дни. УЗИ на 7-й день цикла - фолликул 20 мм. Пурегон отменен, на 9-й день цикла укол прегнила, овуляция, затем поддержка дюфастоном. Беременности не наступило, месячные начались раньше, на 23-й день. Следующий цикл без стимуляции - овуляция на 13-й день цикла (подтверждено УЗИ на 12 и 14-й день). Начался новый цикл, когда врач собиралась опять стимулировать, изменив схему. На второй день цикла ФСГ - 32! Стимуляция отменена. УЗИ на 3-й день цикла - в каждом яичнике по 4 маленьких фолликула (совершенно такая же картинка была и в цикле стимуляции). Врач говорит, что все - менопауза.
Прочитала Ваши ответы на вопросы, и у меня появилась слабая надежда. Вы одной женщине, у которой за один цикл повысился ФСГ с 6 до 18, написали, что вряд ли бывают такие колебания. А за два цикла, как у меня, может ФСГ повыситься с 4,5 до 32 при регулярных месячных с овуляцией?
Врач сказала, что я должна теперь искать клинику ЭКО, где бы согласились попробовать "выбить" из моих яичников последние свои яйцеклетки, а не сразу же предлагали донорские. Борис Александрович, в Вашей клинике взялись бы за это?
Извините за длинный вопрос - я третий день просто в шоке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2007, 12:51
Valya Valya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1
Valya *
Подскочил ФСГ и ЛГ

Frid !
Сообщите, пожалуйста, о Ваших дальнейших действиях и успехах. У меня ситуация очень похожая (и довольно редкая) - я понимаю степень Вашего шока.
Не удается написать в личку - ЧТО ЗА ФОРУМ ???? Такие фильтры отталкивают людей !!!!

Могу сообщить о своих наработках... Спасибо !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2007, 19:10
Frid Frid вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Frid *
Valya, напишите мне на эл адрес [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], я обязательно отвечу и все расскажу. А то сюда на форум действительно трудно прорываться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.