Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2007, 13:29
сашка сашка вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 3
сашка *
Unhappy Имунная тромбоцитопеническая пурпура

У меня вот такая история.... Я болею уже 3 года имунной тромбоцитопенической пурпурой, сейчас мне 20... Перепробовали все что только можно, кроме операции(удаление селезёнки). Сначала я пила убойную дозу гормона "Прелнизолон" в таблетках- не помогло. Потом "медрол" внутревенно, опять не помогло, "интрон"- тоже нет результат. Опять медрол, потом ещё какой-то препарат не помню названия, но он тоже не помог. Потом сделали курс иммуноглобулина- опять не помогло...Точнеет у всего был лишь временный эффект 2 недели и опять на ноль... Сейчас я принимаю только сборы трав так называемая фитотерапия... Тромбоцита от5до 10 тыс. уже на протяжении 2 лет.... Но веть это не нормально....Какова вероятность того что операция поможет, после всего что со мной было??? Я знаю что процентное соотношении 75 на 25....и ещё такой вопрос можно ли при моём заболевании иметь детей, и какова вероятность что заболевание может передастся по наследству???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2007, 23:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы правы: спленэктомия дает 66% излечения и 22% частичного ответа (когда тромбоциты не нормализуются, но их число стойко выше 30-50). Иногда обнаружение и эрадикация хеликобактерной инфекции нормализует число тромбоцитов, поэтому Вам необходимо сделать анализ на наличие хеликобактера пилори.
Беременнеть и рожать при Вашем заболевании можно, риск развития тромбоцитопении у новорожденного примерно 5-10%, во время беременности как правило тромбоциты еще снижаются, поэтому рекомендуют беременнеть и и вести беременность на тромбоцитах более 30, в случае снижения - иммуноглобулин, малые дозы гормонов (риск диабета).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.