Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 00:21
Visockaya Visockaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Visockaya *
Повышен уровнь лимфоцитов,мальчику 4 года

Здравствуйте. Прокомментируйет,плиз,наш ОАК.
Мальчику 4 года,анализ делали перед походом в сад после долгого перерыва.
Гемогл-117
Эритроциты-3,6
Тромбоциты-не знаю,показатели врач диктовал по телефону,пропустили,завтра уточню.
СОЭ-8
Лейкоциты-7,6
Палочкоядер-2
сегментоядер-26
Эозинофилы-2
Лимфоциты -68 (!)
Моноциты-2
Беспокоит меня очень уровень лимфоцитов,высокий для нашего возраста...у малыша постоянно увеличены лимфоузлы на шее,участковый врач отмахивается-лимфатик,частые ОРВИ... Мы на самом деле часто болеем,проблемное горло,чуть что-ларингит,осиплость,кашель. Брали мазок из зева,высеяли в-гемолитический стрептококк (титр не знаю,просто столяли +++),пропили два курса АБ,после первого курса (Эритромицин)стал чувствителен к Амоксиклаву,долечивала им,но не контролировали, сказали через недели три,в понедельник пойдем. Скажите,пожалуйста, является ли стрептококк причиной повышенных Лимфоцитов или мне искать гематолога,может,УЗИ лимфоузлов сделать?...Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2011, 02:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
от 5 мес. и до 5 лет у ребенка будет % лимфоцитов выше % нейтрофилов, и затем их % уравняется а после 6-7 лет нейрофилы будут выше лимфоцитов...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2011, 09:38
Visockaya Visockaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Visockaya *
спасибо за ответ.
если я правильно поняла,то рассматривать следует не отдельные показатели по возрастным нормам (глянула, норма лимфоцитов до 60),а плюсуем палочкояд. с сегментоядер.,в сумме они должны быть ниже уровня лимфоцитов?
т.е. наш ОАК в норме?
спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.