Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2010, 21:15
Alenyshka Alenyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: СПб
Сообщений: 2
Alenyshka *
Месячные или выкидыш?

Здравствуйте. Мне 25 лет. Месячные с 12 лет, обильные и болезненные, цикл 31 день, по 7 дней. Из перенесённых гинекологических заболеваний- бартолинит летом прошлого года. Планирую беременность с сентября 2009. В ноябре 2009 была задержка 6 дней, слабость, субфебрилитет, очень тянуло низ живота, тест был отрицательный, начавшиеся месячные отличались от обычных своей консистенцией и обильностью. После их окончания пошла к врачу, описала всё выше сказанное, но доктор не отреагировала.
В начале февраля 2010 у меня случился уже настоящий выкидыш, на 11-ый день задержки, резкие боли в животе, кровотечение. Тест был, кстати, положительным только на 8-ой день задержки. Я поступила по скорой уже с абортом в ходу. В больнице было сделано выскабливание, на последующем узи всё "чисто". Я сделала множество анализов: все скрытые инфекции, гормоны щитовидной железы и половые, коагулограмму, ВАТ, АФА волчаночного типа, гены тромбофилии, иммунограмму. Из всех анализов у меня только низкий прогестерон, всё остальное в пределах нормы.
На 13-ый день нынешнего цикла делала УЗИ: без патологии, фолликул не сформирован. Но у меня задержка. Была у врача на 7-ой день задержки, она предположила позднюю овуляцию, сказала ждать пока тест не станет положительным или не начнутся месячные. Я сдала кровь на ХГЧ, но анализ будет готов только завтра. Сегодня задержка 10 дней, субфебрилитет, тест отрицательный, к вечеру начались кровянистые выделения. Хотя тест отрицательный, я всё же очень боюсь что это очередной выкидыш, поэтому приняла вчера и сегодня утрожестан по 1 таб. утром и вечером вагинально, но-шпу. (Хотя доктор мне говорила, что нельзя пока тест не будет положительным). Возможно, это просто нарушение цикла и я зря так переживаю. Просто очень боюсь опять пропустить момент, когда ещё можно что-то сделать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2010, 10:46
Alenyshka Alenyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: СПб
Сообщений: 2
Alenyshka *
Рост 167, вес 55.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2010, 15:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо дождаться анализа на ХГЧ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.