Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2015, 20:02
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Angry МРТ и головокружение (протузия ШОП)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Симптомы: ощущение напряжения мышц в шее, головокружения.

С 28 лет ношу воротничок шанца, если только посижу на ноутом без воротника сразу начинаются головокружения при поворотах головы в лежачем положении и сильное напряжение мышц шеи, реже небольшое онемение 5 пальцев кистей. Вот я думаю, может быть протрузия возникает от напряжения шейных мышц когда я сижу без воротничка? Настолько все плохо судя по МРТ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2015, 20:42
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от x11d12 Посмотреть сообщение
Настолько все плохо судя по МРТ
Судя по МРТ все нормально. Сходите к адекватному специалисту, занимающемуся проблемой боли в спине. Можно к мануальному терапевту.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2015, 20:43
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Цитата:
Сообщение от Fahrenheit Посмотреть сообщение
Судя по МРТ все нормально. Сходите к адекватному специалисту, занимающемуся проблемой боли в спине. Можно к мануальному терапевту.
Нужна ли операция? Что значит нормально, там нет протрузии? Просто я читал, что это очень серьезное заболевание. Возможно ли применение лечения в виде ЛФК, массажа и других физиопроцедур.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2015, 20:54
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая операция??? Не знаю, что и где Вы читали, но протрузии - это не заболевание и встречаются они у большинства людей.
ЛФК, массаж, физиопроцедуры можно.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2015, 20:56
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Спасибо доктор, просто начал переживать сильно.

30 лет, на МРТ сказали, что ж вы так запустили позвоночник и это прямо может привести к грыже поэтому так и запереживал. Начал посещать невропатолога недавно, он то и послал на МРТ.

Я так понял, что 2-3мм состояние "нормы для возраста" и пугаться стоит только если выпячивание более 6мм.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2015, 20:42
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Стоит ли делать повторный доплер и насколько все плохо?

Свежее описание невропатолога.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Доплер (сделано 3 года назад ровно в 2013)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2015, 21:27
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Доплер" делать не нужно.
Стоит обратиться к психотерапевту
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2015, 21:42
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Цитата:
Сообщение от Fahrenheit Посмотреть сообщение
"Доплер" делать не нужно.
Стоит обратиться к психотерапевту
Не думаю, т.к. страх и тревога вызваны новостями об обстрелах Донецка, где у меня родители (почему то не указано в анамнезе). Новости обычно смотрю утром, а скайп вечером...делайте выводы почему я нервничаю утром.

Ипохондрии также нет, т.к. это не озабоченность болячками, а углубленное исследование для военкомата. Астения возможна на фоне стрессов, но тут я справлюсь самостоятельно.

Раз доплер делать не нужно, значит все не настолько плохо, спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2016, 21:30
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Поработал за ноутом без воротничка шанса, стали мучать головокружения при поворотах головы (не очень сильные), также появилось скованность в зоне шеи, головные боли в разных частях головы (также не очень сильные и не очень часто) как будто болят сосуды внутри, общее снижение работоспособности.

Решил сделать УЗДС. В первых сообщениях приведены описания рентгена с нагрузкой и МРТ ШОП, сделанное пол года назад. Уважаемый доктора, насколько там печальная картина?

Насколько сильно ухудшилась картина по сравнению с УЗДС трехгодичной давности? Насколько я помню оно было сделано не в момент обострения. Очень сильно пугает "стеноз 50%".

На прием в врачу попасть пока нет возможности, к сожалению. Прошу помочь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4456.JPG
Просмотров: 22
Размер:	1.27 Мб
ID:	100909  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.