Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 31.07.2023, 05:06
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, если зуд прошёл, ничего больше не надо.

При нормальном гемоглобине по 1 капс бисглицината Фе до конца беременности. Во время лактации профилактический приём - по итогам ферритина и ОАК скажу тоогда точнее.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.07.2023, 05:07
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
А как же запах?
С ним что делать?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.07.2023, 05:17
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пересдать мазок в другом месте
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.08.2023, 21:13
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
ХПН? ГСД?

Здравствуйте. Снова обращаюсь к вам за помощью.
Сегодня проходила межскрининговое узи в связи с отягощенным анамнезом. Срок 27 нед и 6 дней по дате ПМ. На узи обнаружили преждевременное старение плаценты 2 ст., хотя ещё 4 недели назад степень зрелости была 0.
Ребёнок развивается, растёт и даже опережает немного по срокам, поэтому пока сказали не переживать, но мне это сложно даётся. Хотя я читала на этом форуме, что все равно на плаценты повлиять уже нельзя.

Неделю назад поставили диагноз ГСД. В первом триместре была глюкоза 4,8 вроде бы, из венозной крови натощак.
А сейчас Натощак сахар 5,2, но измеряли в поликлинике глюкометром из пальца кровь, а не из вены, плюс я за 20 мин до анализа почистила зубы со сладкой пастой... В итоге ОГТТ не провели полностью, а диагноз есть.
Гинеколог на приёме сказала, что по высоте дна матка растёт больше чем надо, а вес я не набираю почти, за месяц +300 гр всего, за всю беременность +2,200 кг (хотя до беременности вес не маленький был - 76,5 кг) и это косвенные признак крупного ребёнка из-за повышенного сахара. (

Ещё на приёме у гинеколога было давление 138/86 и пульс 112, впервые повысилось за всю беременность. Перемеряли 2 раз с перерывом. До этого каждый раз 110/70.
Врач сказала "ничего страшного".
Но вечером этого же дня я плохо себя почувствовала, появилась тошнота лёгкая, слабость и я начала ощущать сердцебиение и легкое сдавливание в области солнечного сплетения. Изменила давление - норма, но пульс 110. Потом стало получше, но теперь я каждый день чувствую тахикардию периодически. Я Так понимаю это все равно к кардиологу идти?
Извините за сумбурный рассказ, хотела ничего не упустить.
У меня осталось несколько вопросов :

1. Что мне делать с диагнозом ГСД теперь?
Я так понимаю, что ОГТТ проводился неверно?
Я записалась к эндокринологу, до приёма может самой пересдать анализ из вены натощак?
Дело в том, что я стала дома делать замеры сахара глюкометром через час после еды и натощак пока БЕЗ соблюдения диеты и у меня значения не выходят за отрезные точки.
Например сегодня натощак 4,9, после ужина и обеда 6,9 - 6,7 показания.
Может глюкометр с большой погрешность, а может и нет у меня диабета?

2. Что могло повлиять на быстрое старение плаценты?
Если есть ГСД, он мог на неё повлиять?
А сниженный ферритин до 8 мог повлиять?

3. Как теперь отслеживать не страдает ли ребёнок от ХПН? Если она есть.
Узи? Ктг? Но Ктг только после 32 недель делают? Мой гинеколог не назначает никаких доп. Обследований. Она и проттв узи была, я ходила по своему желанию.

4. Однократно зафиксированое давление 138/86 повод для мониторинга теперь дома?

5. Прикрепляю 2 последних узи. 24 недели и 28 недель по сроку беременности.
Посмотрите пожалуйста, все ли в норме?
Нет ли начальных признаков фетопатии?
Врач УЗИ сказал, что опережение есть, но ещё рано о чем то говорить.
Ещё сказал, что ребёнок высокий похоже будет. Хотя мы с мужем оба среднего роста.

Спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230804_221459_edit_160987104041059_1_1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	727.8 Кб
ID:	246498  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230804_221303_edit_160949203190023.jpg
Просмотров: 8
Размер:	604.4 Кб
ID:	246499  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.