Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.04.2020, 21:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую мазь раньше назначали ребенку?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2020, 19:06
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте. Мазь назначали Пимафукорт. Пользовались по схеме. Но как только прекращали, все возвращалось на круги своя. Так же замечено, что руки краснеют после апельсин, мандарин. Даем мало, но иногда может скушать. У дочки, с ее рождения пятно меняло локализацию, то было на сгибе ступни, то на большом пальце правой руки, то на щеке, а это уже который год на руках + шея. Девочка не спокойная, может это имеет место к делу. Буду рада, если поможете ребенку с диагнозом.
Доктор, а у меня какой-то кошмар творится с губами, я не знаю что делать, за месяц-это третий раз, как начинается все с зуда, затем, появляются бугорочки маленькие, а на след день все дико печет и красное. И вместо бугорков маленькие лопнувшие точки (на втором фото на нижней губе их можно различить). Как вылечить эту болезнь? В этот раз, когда я чувствовала, что есть зуд, зубами чесала губы. Когда лопаются эти мелкие точечки, то губы покрываются корочкой (по ощущениям), но визуально этой корки не видно. Прилагаю фото воспаленных губ (ох, уж эти гусарские усы) Как мне быть?( Это прям принимает хроническое течение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.04.2020, 19:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже на атопический дерматит, почитайте ЧАВО. Вместо пимафукорта начните элоком 10 дней ежедневно, затем через день и постоянно эмоленты.
Губы Вы сами раздражаете слюной.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.04.2020, 19:52
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Уважаемый доктор, уверяю, после первого случая, вообще стараюсь не облизывать губы. А вот когда зудели, мне их прям разодрать хотелось(.
Спасибо, за рекомендации по рукам дочки. Приобрету Элоком и посмотрим, как пойдет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2020, 20:00
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте. Уважаемый доктор, я осмелюсь потревожить Вас снова. Ситуация выходит из под контроля и я уже не знаю что делать? Помогите советом.
Я по-поводу, губ. Ситуация: 2 недели губы в нормальном состоянии, 1,5 в больном. И так на протяжении всей весны. Я уже не понимаю, как мне ввести их в ремиссию? Изначально, чешется, как будто зудят, а потом все как всегда, неровности на губах, щипят, пекут, затем корка и идут на восстановление...., через 2 нед. снова. Что ж мне делать то?(.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.05.2020, 21:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замените зубную пасту на порошок.
Помада?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.05.2020, 01:46
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Попробую с помадой поэксперементировать. Паста Рокс у меня, практически нет на губах при чистке. Но попробую. Я в шоке от этой фигни надоедливой(. Может, думала, медикаменты какие пропить((?
Спасибо, потом отпишусь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.07.2020, 15:45
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте, ув. Любовь Сергеевна.
Спасибо, за рекомендацию для дочери, Элоком немного спас ситуацию, краснота немного сошла, но все равно аллергия присутствует, но не такая явно выраженная.
Теперь, что касательно моих губ. Помадой не пользовалась, пасту тоже заменила на некоторое время. Но такое впечатление, что губы от любого неправильного давления на них , начинают проявлять себя. И это даже участилось. И, что странно, то это проявляется в виде мельчайших пузыречков, которые на след. день уже становятся сухим пластом, но без всякого отделяемого, просто сухие губы. То это проявляется диким зудом, а под кожей губ, как будто шишечки зудящие (губы отекшие) и если начинаешь давить на них, то жидкость выходит через поры губ. Готова на все, чтоб это вылечить как-то. Пожалуйста, скажите, какие анализы сдать? Можно как-то диагноз установить?
Добавился еще дикий зуд пальцев рук, мелкие, мелкие пузырьки с жидкостью, зудящие...., потом когда их расчесываешь, выходит жидкость. И все проходит. Но это я заметила, что как только сделаю маникюр, то начинаю просто расчесывать пальцы. Связано ли одно с другим?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2021, 21:10
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Уважаемый врач, я не за ответом на вопрос, а просто решила написать здесь, чем закончилась эпопея с моими губами, может кому-то поможет мой совет.
Главное было устранить аллерген, который раздражал мои губы и я его выявила!!!!! Это гель лак!
Спасибо, за внимание!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.04.2023, 13:06
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте. 2,5 года не могу вылечить губу, которая постоянно воспаляется. Адекватного лечения никто не назначал. Была у дерматолога в начале болезни. Вышла без диагноза от него. Была год назад у онколога. Соскоб ничего особо не выявил. Но это было год назад. Сейчас ситуация такая: губа нижняя начинает зудеть, болеть при накусывании. Под кожей как-будто узел. Или то, что вызывает боль. Хочется это прокусить. Если не прокусить, то долго этот узел как-будто нарывает. Когда раздираешь этот участок. Губа припухает. И начинает затягиваться коркой какое-то время. Потом все по кругу.
Я просто устала от этого. И участок увеличивается. Раньше был меньше. Сейчас это выглядит вот так. См. фото.
Посоветуйте какие анализы сдать? Стоит ли снова посетить онколога?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2023, 00:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала сходите к дерматологу. Как я поняла, Вы сами прокусываете воспаленный участок. Старайтесь не прикасаться.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.04.2023, 21:46
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Сначала сходите к дерматологу. Как я поняла, Вы сами прокусываете воспаленный участок. Старайтесь не прикасаться.
Здравствуйте. Да, была в начале болезни у дерматолога. Был соскоб, грибов не обнаружено. Диагноз не поставлен.
Да, Вы правы, в течении дня я отвлекаюсь работой и не трогаю губу. Но вечером стоит мне зубами провести по нижней губе. Начинается зуд. При пальпации участок болезненный. Не понимаю, почему при затянувшей уже ране, имеется болезненность и припухлость. Обычно у здоровых людей, рана затянулась и боли исчезают. В моем случае постоянно болит при пальпации. Кожа больного участка аж скрепит. Вот и сейчас зудит участок губы. И это 3 год продолжается без единого спокойного дня. Или я уже не помню такие дни.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2023, 13:01
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 777 раз(а) за 768 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

А дефицит цинка, железа исключили?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2023, 21:25
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Добрый день!

А дефицит цинка, железа исключили?
Здравствуйте. Нет, данные анализы не были назначены.
Я просто с ума схожу от данной болезни, нижняя губа постоянно зудит, проблема расширяет свои границы, я боюсь, что скоро вся нижняя губа подвергнется этому болезненному зуду.
Мне сдать анализы на дефицит цинка и железа? Волосы не выпадают, кожа не сухая, если что.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.06.2023, 22:25
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 777 раз(а) за 768 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте для начала здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

Там и про цинк есть пониже в списке тем подфорума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.