Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2014, 20:52
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Псориаз?

Здравствуйте!
Женщина 40 лет. Рост 172, вес 55 кг
Около месяца назад на коже левой щеки появился зудящий прыщик, который при расчесывании превратился сначала в болячку, потом было небольшое шелушение (каюсь, поковыряла немного), затем в гладкое красное пятно диаметром см 1,5 четкой округлой формы. Мазала бепатеном периодически. От зуда помогал псилобальзам.
Обратилась очно к дерматологу. Сказал, что точно не псориаз, но и диагноз поставить затруднился, сказал, что похоже на стрептодермию. Тут же был сделан анализ на грибок и демодекс. Отрицательно. Выписана мазь кандидерм, 2 раза в день, 14 дней.
На ногтях ног обнаружен грибок. Он у меня давно. Пыталась лечится, но не довела до конца. Планирую серьезно заняться в этот раз.Сданы ногти на анализ. Доктора эта проблема заинтересовала гораздо больше, чем моё лицо...
Исправно мазала кандидермом пятно. Через 2 недели кожа на месте пятна стало нормальной, только совсем цвет не исчез, стал бледно-розовый.
Неделю назад ночью проснулась от сильного зуда правой кисти. Вскочило 3 прыщика, которые по тому же сценарию превратились в пятно. Ничем уже не стала мазать, т.к. собиралась к врачу. Сейчас пятно розовое, немного шелушится, не чешется.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3 дня назад пятно на лице вдруг начало чесаться, как бы приподнялось над кожей, стало опять ярко-красным. Гладкое, чешется периодически. На фото 2 дня назад, сейчас ещё ярче стало.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И появилось ещё одно пятно вокруг родинки. Оно не по тому же сценарию развивалось (не было прыщика). Было ощущение что распирает родинку, потом вокруг покраснело и родинка как бы увеличилась, сейчас ещё есть небольшое шелушение. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мажу только псилобальзамом, когда чешется. Ко врачу попаду только в пятницу.
Аллергическими заболеваниями не страдаю. У родной сестры псориаз (с 45 лет). Работа не вредная, контакта с химическими веществами нет.
Помогите, пожалуйста, поставить диагноз. Кажется, это не стрептодермия. Может все-таки псориаз?
Заранее благодарна за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2014, 11:32
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен осмотр всего тела, а не частями.
Дождитесь очного осмотра дерматолога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2014, 12:40
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
На остальных участках тела нет никаких изменений, всё чисто. Завтра иду к дерматологу. Но это тот же врач, который меня уже осматривал и назначал лечение...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2014, 18:14
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Сегодня была у дерматолога. Мой врач отсутствовал, послали к другому.
Диагноз: аллергический дерматит.
Лечение:
- гипоаллергенная диета
- цетеризин по 1 таб 1 раз в день 2 недели
- лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день 2 недели
- на пятна крем элидел.
Прокомментируйте, пожалуйста, диагноз и назначения.
Пятна сейчас сухие, чешутся периодически, то красные, то немного бледнеют. Завтра утром смогу сделать фото (вернется муж из командировки).
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2014, 19:04
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Вот сегодняшние фото пятна на кисти
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2014, 06:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже писала Вам, что через "форточку"диагноз не ставится.
Выложите обзорное фото туловища.
На конечностях где сыпь? На наружной или внутренней поверхности?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2014, 20:42
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Продолжение моей истории.
Я посетила снова своего врача. Диагноз предыдущего доктора (аллергический дерматит) он поставил под сомнение. Снова был взят соскоб с кисти и лица на грибы. Отрицательно.
На консультацию приглашен старший врач отделения. Диагноз тот же - стрептодермия. Назначено: аугментин по 1г 2 раза в день 5 дней, на пятна - крем фуцидин Г 2 раза в день 7 дней. Все назначения я исправно выполняла. Пятно на руке и одно на щеке практически исчезло, второе (вокруг родинки на лице) побледнело, но до конца не прошло.
Через 2 дня после окончания лечения - снова зуд, 2 пятна из 3-х покраснели. Снова ко врачу. Диагноз тот же. На пятна новый гормональный крем - тридерм. Врач разводит руками, не понимает, почему ничего не помогает, предлагает (если я ему не доверяю), пойти к другому врачу.
Тридерм я не стала покупать. Вот уже неделю ничем не мажу, иногда бепантеном. То первое пятно на щеке почти прошло. Пятно вокруг родинки периодически сильно чешется, краснеет, потом подживает, покрывается тонкой кожицей, которая шелушится крупными чешуйками, можно отслоить (иногда есть точечные кровоизлияния). Пятно на руке тоже иногда сильно чешется, краснеет, но не шелушится, как бы корочкой покрыто.
Помогите, пожалуйста, хотя бы поставить диагноз. Я уже не знаю, куда идти ((( Может врача кто в Самаре посоветует.
Свежие фото прилагаю. В том числе и всё туловище (можно хотя бы тело как то скрыть). На теле больше никаких пятен нет, только на тыльной стороне запястья и на лице. Мне уже стыдно за детьми в школу ходить (((
Самое первое пятно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пятно на запястье [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лицо [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пятно на лице вокруг родинки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2014, 20:53
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Туловище (извините, что частями, неделю мужа просила, хоть так сделал)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2014, 12:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За псориаз пока данных нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2014, 20:07
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Доктор, скажите тогда что это? Уже 2 месяца не могут поставить нормальный диагноз. Или это всё-таки стрептодермия? Доктор не понимает, почему лечение не помогает.Говорит, что проблема в хронических заболеваниях. Я, конечно, не девочка уже, то там, то тут что-то может беспокоить. Но на данный момент моё общее состояние нормальное. А дерматолог отправляет проверить гинекологию, печень, кишечник и всё остальное. Но как я пойду к врачам без жалоб? Денег не хватит всё обследовать...
И что же делать с лицом. Уже 2 гормональные мази применяла. Что дальше? Помогите, пожалуйста!
И ещё меня беспокоит,, что пятно на лице вокруг родинки, и оно чешется, кожа над родинкой шелушится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.03.2014, 22:02
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Пятно живёт своей жизнью ))) Пару дней назад побледнело, я уже обрадовалась. Но сегодня опять сильный зуд, кожа уплотнилась, сильно покраснела. Помогите, пожалуйста. Сильный зуд. За ночь верхний слой кожи сохнет, днем шелушится, сходит кусочками. Опять гормоны? Помогите хотя бы с диагнозом.
На кисти кстати пятно почти прошло. Ничем не мазала.
Есть ли смысл посетить онколога-дерматолога по поводу родинки?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2014, 09:33
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!
Всё-таки заново начала мазать кандидермом. 2 раза в день 2 недели. Пятно на лице практически прошло. После того, как перестала мазать через 2-3 дня снова сильный зуд, появилось покраснение, уплотнение пятна. И сейчас всё вернулось, как и прежде.
Вот вчерашние фото. Сегодня, кажется, пятно стало ещё больше,шелушится, чешется.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Что со мной? Как это лечить? Сегодня хотела сходить к своему врачу, чтобы хотя бы написал свой диагноз, проведенное обследование и лечение. Но в выходные свалилась с простудой. Лежу сейчас с температурой 38 ((( На лицо смотреть страшно...
Как справлюсь с простудой, буду пытаться искать другого дерматолога.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2014, 16:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно что кандидерм помогает, там же стероид, которые нельзя наносить на лицо, а затем- синдром отмены...
Пятно только с одной стороны?
Нужно исключать и розацеа.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2014, 17:05
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Да пятно, сейчас только с одной стороны (левой).
Было ещё пятно с той же стороны на щеке (самое первое) и на левом запястье. Вот сейчас как они выглядят. Видно только, что они там были. Но кожа в нормальном состоянии, не шелушится, не чешется.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Эти мази мне назначал дерматолог...
Любовь Сергеевна, спасибо, что оставляете без внимания мою проблему.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2014, 21:19
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Помогите, пожалуйста, поставить диагноз. Не могу попасть к дерматологу из-за простуды. Пятно периодически сильно чешется, сил уже нет... Всё-таки это лицо... Чем можно хотя бы снять зуд?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.