Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2022, 02:25
Sergei88 Sergei88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sergei88 *
Личинки под кожей?

Здравствуйте.

У паразитологов никогда не был. Мужчина. 34 года. Москва.

Анализ кала сдавал один раз в местной поликлинике месяц назад, отрицательно.

Могут ли под кожей какие либо паразиты откладывать личинки???

Дело в том что у меня и у моей девушки какие то проблемы со здоровьем, непонятного происхождения начались приблизительно в одно время, у неё родственница занимается передержкой собак, и она часто с собаками время проводила.

У неё эозинофилы сильно повышены, астма, высыпания на коже которые она расчесывает до крови, сильный дефицит витамина D, аллерго пробы в норме, уже 3 года по врачам ходит никто не может понять в чем дело, на паразитов еë никто не проверял...

А ещё я был любитель слабосоленой красной рыбы, купил с месяц назад красную рыбу кушал, кушал смотрю какая то нить из мяса рыбы торчит, я за неë потянул, а она обратно поползла в мясо, с тех пор я рыбу больше не ем)))

Обратил внимание какие то точки на пальце 5 штук в ряд под кожей, потихоньку увеличиваются, начала появляться инфильтрация, но это точно не прыщи, расковырял иголкой, достал, похоже на личинку муравья, только меньше, сверху плотная, внутри мутная жидкость, надовил лопнула.
Кроме этого у меня какое то воспаление глаза левого, офтальмологи не могут понять причину. С желудком проблемы, гастрит эзофагит, гастродуоденит, и месяц назад на УЗИ нашли проблемы с печенью:
Незначительную гепатомеалгию, жировую инфильтрацию печени и поджелудочной железы, деформированный желчный пузырь, двусторонний нефроптоз.

Может ли всë это быть связано с паразитами???

Фото паразитов из рыбы, и фото пальца приложил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220905_004126.jpg
Просмотров: 157
Размер:	1.32 Мб
ID:	236017  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220731_152728.jpg
Просмотров: 125
Размер:	1.57 Мб
ID:	236018  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2022, 18:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые симптомы очень разнообразны и не укладываются в картину какой-либо инвазии. В Москве хорошие паразитологи в ИН-те Марциновского при ММА им. Сеченова. Обратитесь туда очно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.