Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2013, 06:46
lukrek lukrek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: иркутск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
lukrek *
Повышение лимфоцитов и соэ.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я женщина, мне 30 лет, рост 172 см., вес 77 кг. В сентябре обратилась к лору с болью в горле, и врач мне поставила хронические тонзиллит и фарингит, а так же направила на обследование к эндокринологу. При очном осмотре эндокринолог сказала, что с щитовидной железой все в порядке, но нужно сдать общий анализ крови и кровь на гормоны. Я так и сделала. В результате:свободный тироксин - 19,74, Тиреотропный гормон - 1,160. А вот полный гематологический анализ:
лейкоциты - 7,9
нейтрофилы палочкоядерные - 1,00%
нейтрофилы сегментоядерные - 42,5%
лимфоциты - 47,1%
моноциты - 7,5 %
эозинофилы - 1,5%
базофилы - 0,4%
нейтрофилы абс. - 3,44
лимфоциты абс. - 3,72
моноциты абс. - 0,59
эозинофилы абс. - 0,12
базофилы абс. - 0,03
эритроциты - 4,90
гемоглобин - 135,00
гематокрит - 41,01%
средний объем эритроцита - 83,70
среднее содержание гемоглобина - 27,55
средняя концентрация гемоглобина - 32,92
распределение эритроцитов по объему - 12,90%
тромбоциты - 276
средний объем тромбоцитов - 10,60
соэ - 26,00.
В связи с тем, что мой врач-эндокринолог ушла на больничный, я не могу проконсультироваться у нее. Поэтому, прошу вас, подскажите, о чем говорит повышение относительных и абсолютных показателей лимфоцитов и повышенная соэ? И к кому обратиться, если это плохо? Заранее очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2013, 17:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в норме, абс. количество лимфоцитов не повышено; повышение сОЕ может быть следствием перенесенного заболевания
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.