Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2013, 15:56
teatralka teatralka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
teatralka *
Анемия и соотношение ретикулоцитов

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Раньше никогда не проверяла гемоглобин, хотя подозревала, что он может быть пониженным, хроническая усталость - мое привычное состояние. В декабре 2012 хотела сделать операцию на перегородке носа и вазотомию сосудов (шип на перегородке, вазомоторный ринит), но меня в первый же день из больницы выписали из-за низкого гемоглобина (115) и тахикардии неизвестного происхождения, оперировать отказались. Прошла обследование - тахикардия из-за НЦД, органических патологий нет, со стороны щитовидки - аутоимунный тиреоидит без нарушения функции. Остался гемоглобин на уровне 118, который после месяца приема сорбифера упал на один пункт. Сейчас, спустя месяц после приема сорбифера сделала лабораторный скрининг анемии. Гемоглобин там на нижней границе нормы (правда, это оказался первый день перед менструацией, может он из-за этого немного поднялся?), не в норме только соотношение зрелых и незрелых ретикулоцитов, на что это может указывать? Мои основные жалобы: постоянная усталость, сонливость, очень частые воспаления носоглотки. У меня еще хронический тонзиллит, но заболевания обычно начинаются не с горла, а с носоглотки, потом воспаление может сползти в горло. Чаще всего мне удается пресечь распространение инфекции, но через несколько дней все по новой... Была у гематолога, она сказала, что анемия может быть вызвана постоянной интоксикацией от больных ЛОР-органов... Последний результаты скрининга анемии в зип-файле
Вложения
Тип файла: zip 01-04-2013_23-05-53.zip (272.0 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2013, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хотите консультацию по анемии - выложите сканы анализов, прикрепив их к сообщению: архивированные файлы никогда не открываю по соображениям безопасности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.