Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2018, 13:12
TatianaAlma TatianaAlma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
TatianaAlma *
Лечение спазмов сосудов.

Добрый день. Прошу Вашей помощи в подборе лечения и расшифровке диагноза. Неделю назад случился очередной спазм сосуда шеи, как всегда с сильнейшим приступом головокружения и рвоты. Голова не болит, шей тяжелая, как будто камень положили и сказали так сидеть. Была на приеме у невролога, выписали мексидол в/м, тагисту и мази для шеи + направили на допплерографию артерий головы и шеи. Сегодня сделала узи, а к врачу записана только через неделю ( очень тяжело к ней попасть), поэтому прошу помочь в расшифровке и подсказать как улучшить состояние, дабы не мучится неделю.
Ход ОСА м ВСА прямолинеен, комплекс интима-медиа сонных артерий не утолщен. Диаметр правой ПА-3,0мм, левой-3,3мм. Обе ПА выраженно непрямолинейны в костном канале с формированием С-обр. изгибов на уровне С6- С5. Кровоток во всех парных артериях симметричный, с обычными скоростями и спектрами. ВЯВ расширена, без нарушения оттока. Скорость кровотока ПА справа-49 см/с, слева 47 см/с, ОА 62 см/с. Заключение: УЗ-признаки вертеброгенного влияния на ПА, венозной дисциркуляции. Также еще есть заключения рентгена шейного отдела: выпрямление лордоза, остеохондроз распространенный 1 степени, деформирующий спондилорартроз 1степени.

В общем что делаю я, плюс к выписанным лекарствам, растирания шеи по утрам, зарядка по 15 минут с утра для позвоночника, занимаюсь на тренажере ТЕРГУМЕД (для мышц спины). Планирую пройти курс ЛФК. Еще отмечу, после уколов мексидола, головокружение становится очень сильным, но врач говорит не бросать, а колоть на ночь и сразу ложиться спать. Из-за тяжести в шеи сплю плохо, часто просыпаюсь, соответственно головокружение чувствую постоянно. Подскажите, что еще может помочь мне вылечить мои спазмы сосудов? это очень влияет на качество жизни. В последний раз, 7 мес. назад, закончилось все приемом фенибута, т.к начались из-за головокружения панические атаки. Есть ли шанс вылечить мои недуги и полностью забыть о них? Я готова на любые процедуры. Немного о себе, мне 32 года, работа сидячая, иногда нервная, мать-одиночка, не курю, алкоголь- не чаще раза в неделю пару бокалов вина. Пожалуй это основное.. Очень жду Вашей помощи и заранее благодарна каждому ответившему.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.