Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2013, 20:59
ma_linka ma_linka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
ma_linka *
Нужно ли в больницу с ицн?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, просто уже нет никаких сил. Сегодня была на плановом осмотре, беременность 16,2. Из жалоб - иногда рези в области шм, односекундные. Еще токсикоз вернулся, подташнивает немного пару дней. Врач смотреть не стала, а сказала срочно надо на госпитализацию. Что рези это шейка открывается, а тошнота из- за угрозы. Я не могу просто лечь для перестраховки, на мне еще 2 детей. Если в больницу, то нужно просить друзей и круглосуточную няню. Сходила на узи, шейка длинная, внутренний зев щелевидный. Узи 2 недели назад - шм 3.8 см, вн. зев щелевидный. Другая врач сказала, что это потому, что 3 роды. Все предыдущие узи длина шейки 3.7-3.8, зев сомкнут. Я прошу подсказать, что мне делать. Нужен ли ручной осмотр шейки или надо срочно в больницу? Или можно подождать пн, когда наш роддом откроется с мойки? Подскажите, что делать, больше не могу бояться. В эту беременность меня уже 4 раз пытаются уложить, хотя нет тонуса или еще чего- нибудь. Я очень волнуюсь за дочку, но старших тоже бросить не могу!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2013, 22:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2013, 23:26
ma_linka ma_linka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
ma_linka *
Мне 32 года, рост 158, вес сегодня 51,2 кг. Менструация лет с 14. Последнее время циклы по 28-32 дня. Регулярные, 4 дня крови и 2 мазни, практически безболезненные. Первый день последней М 11.06. Беременность 16 недель и 2 дня. Это 4 Б, в 97 г миниаборт на 5 неделе, в 2000 роды и в 2010 роды. За время этой Б узи делали 13 раз по показаниям ( делала биопсию хориона). На всех узи длина шейки варьировалась от 3.7 до 3.8 см. Внутренний зев был сомкнут. На узи от 18.09 написано, что внутренний зев щелевидный. Сегодня делали узи и длину шейки не померили, просто написано, что длинная и внутренний зев щелевидный. Описать узи полностью не могу, так как никаких протоколов нет на руках, только то, что запомнила. Предложили госпитализацию, я отказалась. Врач выписала но- шпу 3 раза в день, папаверин утром и вечером и индометацин свечи. Тонус я не ощущаю, но знаю, что ношпу колят для раскрытия ШМ. Из симптомов - стреляет в шейке и в прямой кишке. Несколько дней подташнивает. Врач сама меня не смотрела и на узи не посылала, а сразу предложила стационар. После узи сказала, что видит угрозу и выписала все эти препараты для снятия тонуса. Через сколько снова целесообразно делать узи и надо ли ложиться в больницу для зашивания шейки с такими показателями?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2013, 10:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роды произошли в срок? Какие показания для 13 (!) УЗИ? Биопсии хориона?

По представленным объективным данным, ИЦН у вас нет.
Указанное лечение "от тонуса" не эффективно и небезопасно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2013, 06:57
ma_linka ma_linka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
ma_linka *
Первые роды вызывали из- за многоводия. К сожалению точный срок не помню, но в районе 32-35 недели. За 2 недели до этого очень сильно отравилась и были настоящие схватки, но так как все выло сопряжено с сокращением всех мышц ( меня рвало и был стремительный понос), этого не заметили. До приезда скорой я выпила около 6 л воды. Меня положили в инфекцию и там никто не считал, что это может быть сопряжено с беременностью. И даже при этом матка не раскрылась. А через 2 недели в гинекологии уже поставили многоводие и отправили в больницу рожать, так как ктг было плохое. Там прокалывали пузырь и ставили окситоцин.
Вторые роды не начинались, я волновалась, приехала в роддом, там тоже прокалывали пузырь и ставили капельницу. Это была 42 неделя.
Показания для стольких узи - биопсия и проверка ее последствий - не потекли ли воды, жив ли плод. В самом начале на 4 неделях 3 узи, врач считала, что внематочная. Потом резко прошел токсикоз - сделали узи, чтобы убедиться не замерла ли Б на 8 неделях. Потом 2 скрининга 1 триместра, узи было отличное, но папп занижен - 0.36, а хгч около 1. Потом несколько узи до биопсии, чтобы выяснить куда крепится хорион и нет ли тонуса ( это потому что не в ЖК делали и у них не было сведений). Поэтому теперь я от всего трясусь.
Мне кажется, что у меня и не матка болит, а вены ( у меня варикоз на матке и в малом тазу). Потому что у меня боли в основном в покое и раньше всегда живот мягким был, кроме временных проблем с кишечником. А теперь сильно все болит и тонус от нервов. Меня врач так запугала, что я боюсь встать, хотя стоя у меня почти ничего не болит. Я стала пить валериану и пустырник в таблетках, потому что не могу себя контролировать.
Подскажите, что безопасно пить от тонуса и как часто надо контролировать шейку?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2013, 02:45
ma_linka ma_linka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
ma_linka *
Здравствуйте! Лежала в больнице неделю. Узи сделали в приемном отделении по животу, то есть шейку видно не было. Провели 5 капельниц магнезии и все. Боли не прошли. Шейку смотрели на кресле при поступлении и перед выпиской, сказали, что закрыта. Насчет болей сказали, что наверно так матка растет. Сейчас лежу, болит ощутимо, выпила 2 таблетки но- шпы, вставила свечку с папаверином и выпила ампулу магне б6. Все равно болит также. Живот совершенно мягкий. Сейчас 19 недель и 1 день. Жалобы очному врачу заканчиваются тем, что ложись в больницу там и посмотрят что со мной. А в больнице непосредственно под капельницей болит не меньше. Тонус на узи слабый и по задней стенке, а болит чуть выше лобка. Могут ли с такими симптомами болеть вены из- за варикоза в малом тазу и что нужно обследовать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2013, 08:00
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли постоянные, периодические, когда возникают, связаны ли с движениями, проходят ли в покое, возникают ночью, мешают сну, выполнению обычных дел?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2013, 12:03
ma_linka ma_linka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
ma_linka *
Здравствуйте! Спасибо, что отвечаете.
Боли начались вчера ближе к вечеру, ходила с младшим в бассейн и долго была на ногах. Вечером выпила но- шпу 2 таблетки, до этого вставила свечку и на ночь выпила ампулу магне б6. Это совершенно не уменьшилось боль, но я заснула. Пока спала, все хорошо, проснулась и еще лежа болит. По ощущениям болит ровно там, где матка заканчивается снизу, где я ее могу нащупать. Боли тянущие, но не схваткообразные. Спала на боку, потом перевернулась на спину и на секунд 15-20 появился тонус безболезненный, то есть я смогла по краям и сверху почувствовать матку и справа выступ от ребенка. Я погладила, она меня толкнула пару раз в место прикосновения и тонус прошел. То есть это я к тому, что мне кажется, что боли вне тонуса. Плацента у меня по перед ней стенке на 3 см выше внутреннего зева.
Из больницы выписалась неделю назад, там меня лечили от тонуса капельницами с магнезией. Неделю капали, а потом сказали, что пора выписываться, а раз боли не прошли, то это боли роста. Хотя сказали, что они характерны первородящим, а у меня 3. Неделю дома чувствовала себя лучше, болело иногда по бокам, но там точно связки, потому что при резких движениях. Иногда болело внизу живота, но прострелами, где то в области лобка, но так как сказали, что это нормально, то я и не обращала внимания. Сейчас болит заметно сильнее и дольше и боль поднялась немного выше. Стул регулярный. Все анализы в норме.
Снизу матки ведь тоже есть связки?
Выделений никаких нет необычных, шейка высоко очень, твердая и плотно закрыта ( это собственные наблюдения). Очный врач не смотрит, сразу отправляет на госпитализацию. Там врачи не слушают, есть боли, значит тонус и стандарт лечения - капельницы магнезии, уколы но- шпы, фолиевая и витамин е. От уколов отказалась, так как боли были не сильные, а так одна капельница на 1 час и еще 23 часа в пустоту. Не хочется повторять, особенно если боли не связаны с угрозой. Но в больнице и не пытались найти причину, а просто пролечили, как и еще 5 девочек в моей палате.
Итак, боли периодические, но длительные, в покое не проходят, сну не мешают и выполнению дел тоже, только парализуют страхами. Болит не только в центре, но еще и снизу по бокам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2013, 12:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что требуется лечение. Время и отдых по желанию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2013, 12:44
ma_linka ma_linka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
ma_linka *
Спасибо большое, что помогаете нам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.10.2013, 19:52
ma_linka ma_linka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
ma_linka *
Здравствуйте еще раз. Вспомнила, в больнице в выписке написали, что боролись с тонусом, а на словах врач сказала, что похоже на симфизит. Я сейчас пью магне б6 и боли больше и площадь их мне кажется больше, то есть уже и матка. Я прочитала, что с симфизитом борятся препаратами кальция, а я наоборот пью Mg. Поэтому вопросы такие:
1. Если на узи нет тонуса, отслойки, шейка в норме и на ручном осмотре тоже нет претензий, можно ли говорить о том, что боли не из- за угрозы?
2. Если не помогают токолитики, можно ли считать, что боли не от тонуса?
3. Стоит ли в таком случае пропить курс Ca?
4. Сегодня была на очном приеме в ЖК, сказали, что выдумываю и надо опять в больницу и ставить магнезию, хотя на ручном осмотре никакого тонуса, шейка закрыта. Но врач сказала, что может быть отслойка и без выделений. Это правда?
Просто я уже сделала огромное количество узи, но если надо, то сделаю еще.
5. Если подозревают угрозу, может стоит сдать прогестерон и начать вставлять свечи утрожестана?
Из моих наблюдений, болит больше вечером, в покое тоже. Если хожу, то обычно становится легче. Большую часть времени живот совершенно мягкий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.