Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2013, 01:41
vchristova vchristova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Klaipeda
Сообщений: 2
vchristova *
Exclamation Клещевой энцефалит: продолжение

Добрый день,
уже была создана тема про энцефалит, но к сожалению она закрыта.
У меня не совсем стандартный вопрос. для начала опишу ситуацию:
Сына (9 лет) укусил клещ, его обнаружили практически сразу, удалили красиво (внутри ничего не осталось). В лаборатории делать анализ клеща отказались, ссылаясь на то, что он слишком маленький и его исследовать не представляется возможным. Через 10 дней у ребёнка подскочила температура под 40, появилась сильная головная боль. Рвоты не было, на кануне температуры жаловался в школе, что чуть подташнивает и побаливает голова. на следующий день его положили в инфекционную больницу, два дня ставили капельницу с солевым и физ раствором, Общий анализ крови показал что чуть повышены лейкоциты, СРБ в норме. через два дня нас выписали, еще через 4 дня у нас взяли кровь на имуноглобулин . Анализ выявил 154,01 (каких единиц не помню, не врач), нам сказали, что у ребенка 100 проц энцефалит. выписали попить танакан и прописали длительный постельный режим, никакой физ нагрузки аж на пол года. Ребенок чувствует себя хорошо, с момента укусф прошел почти месяц, с момента установления диагноза - 2 недели.
Вопросы у меня такие:
1. в 3 года сыну делали прививки от энцефалита, но не 3, а 2 - могло ли это повлиять на такой результат анализа? может у него и вовсе нет энцефалита и это было стечение обстоятельств (простуда и укус?)
2. допустим это и вправду энцефалит лихорадочного типа. Когда наступает полное выздоровление, как это определить и наступает ли вообще?
3.Ребенок сидя дома без школы, а самое главное без любимого занятия - игры в хоккей в прямом смысле этого слова сходит с ума. Когда можно возобновлять посещение школы и хоккея? Врач инфекционист перестраховываясь запретил до января посещать все, педиатр с ним не согласен, а ребенок уже воет на луну, каждый день уже даже слезы.
Я как мама не знаю, что и делать. С виду здоров, слова врачей напугали, лечения никакого нет (кроме танакана), второй волны не было...
Подскажите пожалуйста как нам быть,

С уважением, Валентина

Извините, если не кратко и не очень логически выстроен рассказ, пыталась описать ситуации полностью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2013, 01:50
vchristova vchristova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Klaipeda
Сообщений: 2
vchristova *
Забыла добавить: температура поднималась три раза в течении суток, после выписки из больницы жаловался на горло и чуть покашливал.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.