Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.09.2015, 17:25  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
малый срок беременности и высокий ТТГ

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 29 лет. Вес 56 кг., рост 165.
На данный момент беременность 2-3 недели.
07.09.2015 г. сдала анализ ТТГ, результат меня очень пугает.
ТТГ-12.3
Т4 свободный- 13.2
Скажите, пожалуйста как мне быть? Стоит ли мне прервать беременность?
  #2
Старый 12.09.2015, 12:10  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, если беременность желанная, прерывать не нужно, вы очень рано поймали проблему, теперь важно поскорее с ней справиться. Необходимо срочно, можно прямо с сегодняшнего дня, начать прием тироксина сразу в большой дозе (лучше, конечно, чтобы вам лечение назначил очный доктор, который за вас отвечает, но тут время не ждет, я бы дала вам 150 мкг). Через месяц контроль ТТГ.

Раньше проблемы с щитовидной железой были?
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
  #3
Старый 12.09.2015, 12:21  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна Игоревна, спасибо за ответ!
В понедельник обязательно запишусь на прием к очному эндокринологу.
Ранее проблем с щитовидной железной не было, вернее будет сказать ранее я о них ничего не знала.
Сейчас очень переживаю, в интернете очень много написано по поводу нехватки гормона и беременности, вплоть до того, что ребенок может родиться умственно отсталым.
Скажите мне, пожалуйста, только честно, какие есть риски для моего будущего ребенка, действительно ли он может родиться с отставанием в умственном развитии?
  #4
Старый 13.09.2015, 19:18  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сразу же начать лечение, то нет. Если не лечить - вероятно. Вы молодец, что так рано посмотрели. Теперь главное, не затягивать. Начните принимать уже сейчас, еще до приема, сейчас не страшно даже переборщить с лечением. Захочет доктор, скорректирует (ваша расчетная доза чуть меньше, но я бы дала первый месяц побольше), не захочет - ТТГ через месяц расскажет нам, подошло ли.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Эти 2 участника поблагодарили AnnaSa за данное сообщение:
  #5
Старый 13.09.2015, 19:53  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
И все-таки я очень волнуюсь... Хотя беременность желанная, мы с мужем очень хотим маленького, я очень боюсь рисковать... Вы говорите, что начав лечение, можно родить здорового ребенка... А есть ли какие-нибудь гарантии, примеры того, что женщины в подобной ситуации рожали нормальных детей? Или это лотерея, как повезет?
  #6
Старый 13.09.2015, 20:17  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,448 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При вовремя начатом лечении риск не выше общепопуляционного. А если учесть, что стандартный скрининг на ТТГ рекомендован при сроке 8 недель, то лечение начато более чем вовремя.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #7
Старый 13.09.2015, 20:43  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, за ответ. Огромное спасибо! Вы даже не представляете себе, как важны для меня ваши отчеты и как они успокаивают!
  #8
Старый 14.09.2015, 13:52  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, а какой у меня диагноз? Субклинический или манифестный гипотиреоз? Дело в том, что ТТГ, конечно, гораздо выше нормы, а т4 св. укладываются в нормы.
  #9
Старый 14.09.2015, 22:34  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,448 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какая разница-то? При беременности субклинический и манифестный не разделяют.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #10
Старый 16.09.2015, 11:04  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, 14.09.2015 г. была на приеме у эндокринолога. Мне было рекомендовано принимать л-тироксин в дозировке 125. Также направили на анализ АТ-ТПО. Результат забрала сегодня, равен 900.
Эндокринолог сказала, что такой результат 100 % приведет к транзиторному гипотериозу у моего ребенка. Что в последующем приведет к снижению его интеллектуальных способностей.
Также она сказала, что забеременев при таком высоком ТТГ, я не имею шансов родить нормального ребенка. Он всегда будет отличаться от своих сверстников по умственному развитию.
  #11
Старый 16.09.2015, 11:05  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, это правда? Я читаю ваш форум и не понимаю, чем грозит такой ТТГ, тройкой по математики или действительно умственной отсталостью.
  #12
Старый 16.09.2015, 18:38  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,448 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тройкой по математике. Гипотиреоз матери не может привести к гипотиреозу ребенка - начиная со 2 триместра у ребенка своя собственная щитовидная железа.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #13
Старый 16.09.2015, 19:28  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, даже в случае приема л-тироксина невозможно избежать этих последствий?
  #14
Старый 16.09.2015, 19:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,406 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие последствия ЭТИ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #15
Старый 16.09.2015, 19:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,406 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataFit Посмотреть сообщение
Добрый день, 14.09.2015 г. была на приеме у эндокринолога. Мне было рекомендовано принимать л-тироксин в дозировке 125. Также направили на анализ АТ-ТПО. Результат забрала сегодня, равен 900.
Эндокринолог сказала, что такой результат 100 % приведет к транзиторному гипотериозу у моего ребенка. Что в последующем приведет к снижению его интеллектуальных способностей.
Также она сказала, что забеременев при таком высоком ТТГ, я не имею шансов родить нормального ребенка. Он всегда будет отличаться от своих сверстников по умственному развитию.
Эндокринолог - дура и отличается от современных эндокринологов
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.