Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2004, 02:03
zakira zakira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
zakira *
Еще вопрос о лечении уреаплазмы

Анализ выявил присутствие уреаплазмы sp. и Parvo.
Никогда не испытывала никаких симптомов, ни выделений, ни чего-то другого. Врач назначил лечение:
Сумамед - 1день 1г, 8день 1г, 15 - 1 г
Вобэнзим - 1х3 в течение 7 дней
Низорал - 2 х 1 5 дней
Аевит, иммунал.
Сомнение возникло когда в аптеке, удивились количеству назначенных лекарств...Пожалуйста, ответте, насколько приемлемо это лечение ?
Хочу только добавить, что других инфекций, как-то хламидии, микоплазмы, гарденеллы и кандиды не обнаружены.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2004, 09:19
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии жалоб необходимость какого бы то ни было лечения весьма сомнительна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2004, 12:45
zakira zakira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
zakira *
Спасибо за ответ. Теперь-то, что мне делать? Слышала, что лечение антибиотиками нельзя прерывать. А я приняла уже 1г сумамеда, 2 таб низорала и 3 вобэнзима...., то есть прошла 1 день лечения. Если я прерву лечение, это не вызовет никаких последствий??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2004, 12:57
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я даю Вам только совет, но не имею никакого права отменять лечение, назначенное другим врачом. Если Вы уже начали курс лечения, то лучше будет его закончить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2004, 14:23
zakira zakira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
zakira *
Уважаемый Яков, еще раз благодарю за отзыв. Решила пропить все, раз начала. Но вопрос остается открытым. Насколько, все-таки эффективно и адекватно это лечение? Учитывая, что после лечения, рекомендован лактобактерин и детокс в течение месяца, до сдачи следующего анализа на присуствие инфекции. Я прошлась по многим форумам по уреаплазме, не нашла такого подбора лекарственных средств. Лечение прописано в женской консультации, куда я обратилась, чтобы провериться, перед зачатием второго ребенка. И еще один вопрос, сколько времени надо переждать после лечения и нормальных анализов, прежде, чем забеременеть? Извините, если настойчива, но мнение двух врачей, все-же лучше, чем одного.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2004, 19:57
zakira zakira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
zakira *
Я так понимаю ответа не будет.....Все равно, спасибо, что хоть прочитали сообщение и посоветовали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2004, 21:23
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zakira
Я так понимаю ответа не будет.....
Почему Вы так решили? Вам не ответили за несколько часов? Вы всерьез думаете, что у врачей больше нет другой работы как сидеть и тотчас отвечать на все задаваемые вопросы? Извините, возможно, я несколько резко выразился, но такая убежденность, что Вам обязаны дать ответ, да еще и быстро, да еще и квалифицированно и, конечно, бесплатно, иногда меня удивляет.

По существу вопроса. Такой вариант лечения возможен. Существует великое множество схем лечения инфекций, множество антибиотиков и еще больше "вспомогательных" препаратов. Так что пусть Вас не пугает, что лечение назначено в ЖК, а не в НИИ.
Беременеть можно попытаться сразу же после подтверждения излеченности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.