Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2002, 13:30
Zhenia
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Климакс?

Очень нужен совет специалиста.

Моей маме сейчас 54 года. Уже несколько лет у нее начались сильные проблемы со здоровьем - постоянно очень высокое давление, отдышка, очень эмоционально на все реагирует, стремительно набирает вес (из 46 размера за несколько лет дошла до 52-54 и внешне выглядит как-будто ее раздувает). Она обращалась к нескольким эндокринологам, но ей сказали что это климакс и особо помочь ей нельзя, посоветовали какие-то лекарства (не помогли совсем) и, основное, ждать.
В связи с высоким давлением заниматься активным спортом она не может. Не хочется верить что женщина в 54 года не может выглядеть и чувствовать себя хорошо.

Всегда тяжело найти хорошего врача, а в этой области особенно. Даже не знаю к кому обратиться.

Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2002, 18:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Женя , факт перименопаузы ( а , возможно , и менопаузы - Вы не собщаете , когда у мамы была посоледняя менструаця ) у Вашей мамы налицо по одному хронологическому параметру - возрасту , но это не значит , что все с ней происходящее может быть объяснено только этим и уж тем более не означает , что нельзя лечить имеющиеся проявления .В сущности . проблемы две - проведение квалифицированного диагности ческого поиска между и\т.н метаболическим с-мом менопаузальным ( несмотря на умные слова это всего - навсего означает ожирение , гипертония и т.д. в перименопаузальнои периоде - такая ситуация лечится синдромально - пациентка обучается правильному питанию и поведения , подбирается снижающая давление терапия и т.д. ) или же поиск первично эндокриного заболваения ( гипотиреоз , болезнь Кушинга и т.д , вероятность которого не исключена . В этом случае лечение другое .
Мы не знаем объема обследования , которое проведено Вашей маме , и не знаем , соблюдает ли она вообще какие - либо рекомендации по лечению
Проблема поиска хорошего эндокринолога в Москве воистину неразрешима - ведь в Москве нет ни института эндокринологии , ни ММА , ни других крупных клиник - только фельдшер Шура на сто верст ....
И с выпиской по проведенному обслдеованию нельзя обратиться ни в один из этих центров ....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2002, 22:09
goldextra goldextra вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 10
goldextra *
Проблема поиска хорошего эндокринолога в Москве воистину неразрешима - ведь в Москве нет ни института эндокринологии , ни ММА , ни других крупных клиник




A gde mozhno naiti horoschego эндокринолога ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2002, 22:14
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина,

не поленитесь позвонить в ЭНЦ или зайти сразу на прием.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2002, 22:21
goldextra goldextra вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 10
goldextra *
Извините меня бога ради, я не медик, я пациент,
И что самое ужасное , живу я не в Москве а в Вене, и врачи мне здесь категорически сказали,что принимать препараты заместительной гормональной терапии можно только пять лет!!!! И поговорить то мне здесь не с кем Ну ответьте же кто нибудь! Это правда или нет, И в журналах во всех медицинских, местных австрийских , это написано. Я могу Вам сосканировать и прислать и переведу даже письменно всё. Марина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2002, 22:24
goldextra goldextra вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 10
goldextra *
Цитата:
Опубликовано: Tatiana Che
Марина,

не поленитесь позвонить в ЭНЦ или зайти сразу на прием.
Танечка, а что такое ЭНЦ, и как туда позвонить, позвонить я могу
Марина
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2002, 22:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина , у врачей в Вене нет времени говорить с иностранкой о такой роскоши , как ЗГТ .
Те статьи , о которых Вы говорите , относятся к определенному виду ЗГТ и не могут быть экстраполированы на все варианты ЗГТ . И я , и Таня знаем не только эти статьи , но и миллион других ,
Давайте по очереди - ЗГТ - не средство Макрополуса , а заместительная терапия природными эстрогенами ( а не синтетическими , как КОК ) для того , чтобы уменьшить нежелательные явления менопаузы и обеспечить профилактику связаных с постменопаузой растройств .Вечной молодости ЗГТ не дает . Так же , как люди с возрастом меняют очки , так же существуют разные виды ЗГТ для разного возраста ,
Поэтому врач пытается объяснить пользу и риски ЗГТ пациентке ( он пытается получить осознанное решение ) , но никому не приходит в голову , что пациентка воспринимает факт менструальных кровотечений как символ молодости , проблемы в другом- Чем можно заменить ЗГТ для каждой больной , если ЗГТ не подходит , какой вид ЗГТ выбрать ... За границей - другой язык и другие люди ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2002, 00:09
goldextra goldextra вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 10
goldextra *
За границей - другой язык и другие люди ... [/b][/quote]

Знали бы Вы как ужасающе Вы ПРАВЫ !!Я правда не иностранка для них. Я имею Австрийское гражданство, но это ничего не меняет!!! Объяснять врвчи здесь действительно ничего не хотят, или может –быть просто не могут???
Марина
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2002, 17:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте посмотрим правде в глаза - у ВАс свободный немецкий ? Вы полностью внутри культуры Австрии , и понимаете нюансы беседы ?
Ведь , говоря о ЗГТ , врач должен выяснить ВАши представления ( они у Вас не вполне соотвествуют медицинским ), выяснить все за и против ЗГТ у ВАС именно ( это большая работа ) , ориентировать Вас на необходимое обследование ( это отнимет время у Вас и деньги у страховой компании ) , кроме того , врач сейчас связан результатами WHI и должен объяснять Вам нюансы .Основной в том , что до WHI страховка оплачивала ЗГТ .
В сущности , вкратце он Вам должен был бы сказать - стоит подумать , при наличии показаний к ЗГТ и отсутствии противопоказаний , на 3- 4 года получать двуфазные препараты типа фемостон , затем подумать о SERM ( вот тут -то Австрия и пригодится - там Эвиста ( Ралоксифен ) легко доступен - не знаю только , оплатит ли страховка . У нас Ралоксифен зарегистрирован , но в продаже нет .
Для ралоксифена как защитное влияние на молочную железу ,так и защитное вляиние на сердце и кости считается твердо доказанным .
Альтернативой этому могут оказаться либо препараты с крошечным содержанием 17 - бета - эстрадиола ( не помню европейское наименование , но такой препарат есть у Сольтвей ), либо локальные топические препараты - свечи , мази и кольца эстриола .
А главное - фитнесс ( или веллнесс ) , разумное питание и вера в то . что жизнь прекрасна .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2004, 20:36
natasv natasv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2004
Город: Finland
Сообщений: 3
natasv *
Marine ot natalii

undefinedundefinedundefined
Цитата:
Сообщение от goldextra
Извините меня бога ради, я не медик, я пациент,
И что самое ужасное , живу я не в Москве а в Вене, и врачи мне здесь категорически сказали,что принимать препараты заместительной гормональной терапии можно только пять лет!!!! И поговорить то мне здесь не с кем Ну ответьте же кто нибудь! Это правда или нет, И в журналах во всех медицинских, местных австрийских , это написано. Я могу Вам сосканировать и прислать и переведу даже письменно всё. Марина
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.08.2004, 20:41
natasv natasv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2004
Город: Finland
Сообщений: 3
natasv *
Цитата:
Сообщение от goldextra
Извините меня бога ради, я не медик, я пациент,
И что самое ужасное , живу я не в Москве а в Вене, и врачи мне здесь категорически сказали,что принимать препараты заместительной гормональной терапии можно только пять лет!!!! И поговорить то мне здесь не с кем Ну ответьте же кто нибудь! Это правда или нет, И в журналах во всех медицинских, местных австрийских , это написано. Я могу Вам сосканировать и прислать и переведу даже письменно всё. Марина
Ja zhivu v Finland iu menja tozhe problemi no ja nauchilas borotsjan s nimi ne na 100 protsentov no kak mogu .Tut vrachi takije zhe,smotrjat tolko v comp. ane na patsijenta.Ustala borotsja s nimi.Davaite druzhit.I obrashatsja k nashim vracham.Pishite mne.Budu zhdat.
Natalia.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.