Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2015, 11:23
lacost92 lacost92 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 3
lacost92 *
Увеличены лимфоузлы и анализ крови.

Здравствуйте. Мне 23 года, рост 183,вес 68-70 постоянно варьирует. проблема с лимфоузлами и показателями крови. В конце той зимы переболел мононуклеозом, отит был, конъюктевит постоянно, я в то время служил в армии. В конце мая стал замечать у себя субфр.температуру и непонятную слабость,увеличенные лимфоузлы угла нижней челюсти по бокам. Стало как то тянуть шею. В общем я дембельнулся в сентябре, и начал свой крестовый поход по врачам. Не знал к какому врачу идти. И начал сразу с онколога. Тот пощупал отправил на пункцию. Сдал онкомаркёры разичные всё в норме. К сожалению у меня на руках нет ни результатов узи ни гистологии, они остались в онкологии, а на руки не выдаёт! Пришёл к нему он сказал ничего подозрительного не обнаружили. Элементарно по ощущениям летом узлы были поменьше. Дальше я пошёл к инфекционисту, сдал на вич, гепатиты- отрицательно. На герпетические и токсоплазму тоже всё в норме. Прошёл мрт головы шеи, всё в норме, кт грудной клетки всё в норме, узи брюшной полости в норме, селезёнка не увеличена, печень не увеличена. Пошёл к гематологу, заранее в частной клинике сделал пункцию лимфоузла, кровь сдал. Результаты:

15.09.2015

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

26.10.2015

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

18.11.12

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

Результат узи: по боковой поверхности шеи с обоих сторон лоцируются неизменённые лимфоузлы до 15 мм. На уровне развилки обеих ОСА лоцируются лимфоузлы с утолщённым гипоэхогенным корковым слоем, овальной формы: справа до 28 мм, слева до 25 мм.
Результат пункции: в материале среди эритроцитов лимфоидные элементы разной степени зрелости с преобладанием лимфоцитов.
Пришёл на приём к гематологу. Стала щупать всего. Вот что она написала: л\у подчюлестные 1,5 м\эластичные, б\болезненные, подвижные, не спаяны с окруж.тканями, подъязычный 0,2-0,5 мм б\болезненный, м\эластичный, надключичные л\у слева 0,5х0,5 м\ эластичный, б\болезненный, м\эластичный. Подмышечный слева 0,1-0,5х 1,0 б\болезненный, подвижный, м/эластичный, не спаян с окр.тканью. Живот мягкий, б\болезненный, печень селезёнка не увеличены.
Сказала наблюдать и через некоторое время сделать повторное узи, сдать на паразитов.
Онколог предложил сделать биопсию узла.
Что собственно беспокоит: слабость, усталость, утомляемость, головная боль, мушки перед глазами, дневная сонливость и ночная бессоница, заторможенность, голова стала плохо соображать, частое ночное мочеиспускание, астения, раздражительность.
До армии был как конь, не пью не курю, имею разряд по кикбоксингу, а сейчас как овощ больной.
Что мне делать? что со мной? Можете назвать причину увеличения и плохого самочувствия?
  #2  
Старый 23.11.2015, 19:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,356
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематологических проблем по анализам нет, где причина плохого самочувствия - следует разбираться с очным врачом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 03.01.2016, 21:40
lacost92 lacost92 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 3
lacost92 *
прошу помощи

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. В общем мне вырезали один из увеличенных лимфоузлов в краевой онкологии, сказали что данных за поражение л\у злокачественными новообразованиями нет. Пошёл к инфекционисту другому, сдал снова на герпетические,а именно ВЭБ и ЦМВ, показало что я примерно пол года назад толи его подцепил толи активная фаза была что и продолжается по сей день, я стал вспоминать чем я болел в армии, что врачи армейские ставили толи ангину толи мононуклеоз, потому что глотку тогда сильно разбарабанило с гноем. В общем итог всего, мне ставят хронический вэб, сдал иммунограму, только пока ответа я не увидел ещё, пока не готов, иммунолог под вопрос поставила вторичный иммунодефицит, и якобы отсюда лимфаденопатия. Я прочитал про этот вэб и цмв, вот у меня и сомнения, настолько ли он такой этот вирус жёсткий что вызывает такие симптомы и лимфаденопатию? Как вы думаете с точки зрения врача, может ли быть такое? Просто мои жалобы на своё состояние здоровье до сих пор актуальны и беспокоят.
  #4  
Старый 03.01.2016, 21:48
lacost92 lacost92 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 3
lacost92 *
прошу помощи

И к тому же у меня оказалась повышена биохимия печени, был у гепатолога, исключили гепатиты вич (сдавал раз 5 за год), желчекаменной болезни нет, сдал на генетику кровь, подтвердили синдром Жильбера. Но и инфекционист сказала что при ВЭБе может быть повышена биохимия печени, т.к. он её может поражать.
В общем диагноза нет, от чего лечить тоже толком не знают. Одни домыслы догадки.
  #5  
Старый 04.01.2016, 18:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,356
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
весь обьем заочной помоши изложен в сооб 2, тема закрыта в виду отсутствия гем. проблем.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.