Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2015, 13:19
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Быстрое падение зрения без видимых причин

Добрый день.

Мне 28 лет.
Никогда на зрение не жаловалась. В семье тоже все зоркие.
Примерно весной 2015 года начала замечать что зрение стало помутняться, буквы вдалеке стали немного размытыми, но если проморгаться,то все проходило.

В августе 2015 года обнаружили папиллярную карциному щитовидной железы и полностью ее удалили.

Зрение с того момента стало ухудшаться понедельно. В сентябре обратилась к офтальмологу. Прошла все анализы. Поставили
диагноз: Миопия легкой степени, конъюнктивит, ангиопатию сетчатки, назначили 2 вида капель, гель за веко, 7 дней. Все прокапала, промазала, ухудшение зрения остановилось.

В октября 2015 пролечилась антибиотиками от хламидийной инфекции и после этого ухудшение зрения вернулось с удвоенной силой. Повторно обратилась к офтальмологу.
Диагноз: Миопия легкой степени, ангиопатия сетчатки, ССГ и подозрение на УВЕИТ. Дала направление на Моховую 38 в городской офтальмологический центр и назначила капли Систейн Ультра 4 раза в день.

На Моховой сказали что глазки чистые и зрение на оба по 1.0
Диагноз ССГ, назначили ОФТАН Дексаметазон разбавленный физ раствором. по 1 капле 6 раз в день в теч. 10 дней, потом по 1 капле в день уменьшать. Потом капать постоянно любые понравившиеся увлажняющие капли.

Вроде можно было бы успокоиться, но меня беспокоит следующее:

На левый глаз на расстоянии 2 метров я не вижу контуров предметов, букв итд. Все размыто. Не понимаю как может быть 1.0. учитывая, что другой офтальмолог ставит 0,75.
И становится только хуже. Начинается размытость и в правом глазу.

Иногда вижу обоими глазами хорошо, иногда обоими плохо, все мутнеет, не могу определить от чего зависит. Левым стабильно вижу плохо и с каждой неделей все хуже. Начинаю паниковать.


В левом глазу присутствует периодичная боль, неделю дергалось веко. Посетила невролога, после осмотра сказала что не видит никаких причин отправлять меня на МРТ.

Скажите, что это может быть и куда бежать. Спасибо.


Принимаю постоянно:

Л-тирокси 125
Ярина +
Достинекс
Омега 3
Пантогам (по назначению невролога)
Магний б6 (по назначению невролога)
Антибиоткики принимала: Юнидокс Солютаб, Вильпрофен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2015, 22:26
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если после обследования у офтальмолога ничего криминального не было найдено, то, вероятно, вы просто себя накручиваете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2015, 10:05
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Если после обследования у офтальмолога ничего криминального не было найдено, то, вероятно, вы просто себя накручиваете.
Если это действительно так, то я буду только рада. Но у меня действительно садится зрение, на левый глаз уже даже номера домов не вижу. Стараюсь не думать об этом, но когда пытаешься рассмотреть номер дома или рекламный баннер и не видишь ничего, кроме мутного белого пятна, то волей не волей начинаешь переживать.

И очень беспокоит сильная боль в левом глазу, которая усиливается пропорционально ухудшению видимости.

Если дело не в офтальмологии, то в чем еще может быть? Может сможете посоветовать к какому специалисту следует обратиться следующим пунктом.


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2015, 12:35
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дарья, усиливающаяся миопизация может вызывать подобное затуманивание. Но не только. Посетите еще одного офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2015, 15:40
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Дарья, усиливающаяся миопизация может вызывать подобное затуманивание. Но не только. Посетите еще одного офтальмолога.
Спасибо за комментарий к моей проблеме.
Это будет уже третий офтальмолог.
А от чего может быть усиление миопизации? Мне бы причину понять, чтобы хотя бы успеть ее замедлить не на критичном уровне.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2015, 15:55
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дарья, нужен скан полноценного осмотра офтальмолога с данными рефракции до и после циклоплегии, тест на состояние слезной пленки, данные офтальмоскопии с широким зрачком, данные внутриглазного давления. С Ваших слов очень трудно что то Вам порекомендовать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2015, 15:56
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите того, кому сможете доверять. Дарина права, информация урезана.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2015, 18:27
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И задумайтесь: два(!) офтальмолога не нашли проблем. Или вы думаете, что они утаили от вас что-то страшное?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2015, 19:11
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Сегодня постараюсь выложить все обследования что у меня на руках.

Udodov, думала и думаю до сих пор, но дискомфорт заставляет задумываться и искать дальше причину. Учитывая,что летом этого года, мне поставили онкологию и экстрено прооперировали, но при этом весной я проходила полное обследование в городской поликлиннике и мне сказали: здорова.Повторение ситуации мне никак не хочется.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2015, 19:58
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно поэтому и имеет место повышенная настороженность в отношении всего. Сходите на приём, а потом выложите предыдущий и полученный результаты - сравним.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2015, 11:40
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Первое посещение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2015, 11:46
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2015, 11:51
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Второе посещение

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2015, 11:55
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Уважаемые специалисты, я очень извиняюсь за то, что фото так сумбурно выложены, вверх ногами. Компьютера нет, а с телефона не выходит так ловко.

Последний визит на моховую закончился только фразой: у тебя зрение по 1.0 на оба глаза уевита никакого нет, только ССГ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2015, 12:16
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покопать нужно в сторону коррекции астигматизма, как наиболее частой причине периодического двоения (на фоне общей астенизации и переживаний), при сем острота зрения может превысить 1,0. А также обязательно исследовать форию, ибо есть упоминание о бинокулярном двоении. Еще посмотреть рефракцию во время цикломедизации.
Короче, нужно искать не спеша, планово.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.