Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2012, 09:08
OlgaBzh OlgaBzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: rf
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
OlgaBzh *
Конъюнктивит. Лечение. Ощущение инородного тела.

Добрый день, уважаемые доктора!
Такая ситуация - три дня назад, в субботу вечером у меня появилось ощущение постороннего тела в одном глазу, глаз я потерла, ничего не изменилось. На следующий день глаз оплыл, веки и сам глаз были красными, не ярко-ярко, умеренно. Я сглупила, одела те же линзы, в рез-те к вечеру второй глаз тоже покраснел. Линзы выкинула. По утрам гнойное отделяемое, немного слезятся глаза(тоже по утрам). Веки отекают, под глазами мешки, которые днем проходят. В понедельник ездила к доктору, сказали - вирусный(?) конъюнктивит, назначили офтальмоферон, тетрац.мазь 3р\день, ципромед 6р\день. Лечусь. Пока рез-т особо не заметен.
Однако очень раздражает, что периодически появляется вновь это ощущение инородного тела под веками обоих глаз, ооочень неприятно моргать. Если воспользоваться в этот момент мазью, лучше не становится, но через полчаса все проходит. Не могу судить, взаимосвязано ли это, т.к. и без мази в первый день так же прошло. Хотя...вот на одном глазу сегодня это ощущение уже дольше держится((
У меня раньше, давно, часто бывали конъюнктивиты, но вот этого дурацкого ощущения не было. Подскажите, пожалуйста, оно тоже относится к этой же болезни, и не требует отдельного лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 19:59
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если при осмотре врач выворачивал верхнее веко и не нашел инородное тело, то Ваши жалобы вполне укладываются в клинику острого конъюнктивита.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.