Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 13:18
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
Какую контрацепцию предпочесть в моем случае?

Хочется узнать еще и ваше мнение на эту тему.
Мой случай: необходимость приема ОК - после замершей беременности (9-10 нед).
Кроме того у меня поставлен диагноз АГС. (хотя тестостерон, ДЭА в пределах нормы). Оволосение по мужскому типу, около сосков, и недавно (усиленно за период беременности) растут волосы на подбородки, единичные, но «островками».

Какую контрацепцию предпочесть в моем случае?
Мне предложили или Жанин или Логест…
При этом дексаметазон приниматьне надо. (???)
(О нем знаю потому что пила достаточно долго 8 месяцев по ¼ таб. Перед первой беременностью, которая завершилась удачно. Девочка)

И еще вопрос по пути (может быть … ).
Может ли быть причиной невынашивания неприем во время беременности дексаметазона?
И еще может ли как-то пол влиять на невынашивание (т.е. например, если развивался мальчик, то, мой организм не справился с повышенным содержанием гормона? А с девочкой мне «повезло»)

Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2004, 13:07
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Ната,

С какого возраста у Вас появился избыточный рост волос? Ваш рост и вес?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2004, 19:44
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
Доброго времени суток, Татьяна
Рост волос по мужскому типу у меня появился лет с 12-13. Сначала только у сосков, впрочем менстр. у меня пришли с 11 лет, были регулярными и нормальными. Затем лет после 18 волосы стали расти и ниже пупка, а после 25 на груди единичные, после или одновременно на подбородке тоже единичные.
Рост 168, вес до беременности был 56 кг, после родов стал 62, за время своей нейдачной второй беременности (за 12 недель пребывания) набрала веса до 65 кг. Пока не сбрасывается...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2004, 21:55
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Ната,

ну вот Вы и опять вернулись к дексаметазону. Давайте подумаем, так ли это необходимо: содержание ДГЭА, тестостерона, в идеале 17-ОП и день цикла, когда проводилось исследование? - нужны более точные данные. В целом, только три лишних волоса - не повод для дексаметазона.

Тему выбора контрацепции стоит продолжить после того, как Вы убедитесь в отсутствии воспалительного проценсса: хотя бы элементарно - мазки на флору. Как только все будет ОК, думаю стоит предпочесть жанин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2004, 20:35
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
Татьяна, спасибо за дискуссию...
Анализы, на основании которых назначается дексаметазон, я сдавала уже давненько... в 2001 и 2002 (май) году, по-моему. Там все было в норме (в 2002 году была уже беременной. Кстати, все равно дексаметазон мне назначили ... похоже на всякий случай ... я послушно пила до 14 недели по 1/2-1/4 (сначала и потом)), а вот во вторую беременность я осмелела
(да и врач, увы, поменялся, а который вел 1-ую беременность сейчас никак не доступен... увы), и не принимала дексаметазон (врач мне и не нахзначала, хотя....) (Наверное это я так грущу о неудаче).

...

А по поводу ОК. Врачи порекомендовали пить сразу в первый цикл менстр. (после РДВ). Обозначив необходимость тем, что ОК входит в проводимую противоспалительную терапию.... как продолжение лечение прежде всего, а как контрацепция - это уже во-вторую очередь. Вот...
Я купила Жанин, но прочитав инструкцию, стало немного страшно, уж больно возможные побочные эффекты неприятные... хотя это и в любом лекарстве есть, конечно...
Но опыта приема ОК у меня до сих пор не было, потому наверное боязно вдвойне ...

Да и еще...
Позавчера 6/01/04 сделала УЗИ (после 1 менстр. 28/12/03).
В заключении - хр. эндоментрит. Хотя врач сказал, что картина эндометрита на УЗИ будет сохраняться еще какое-то время. Из УЗИ: все про яичники не плохо, про матку: толщина функционального эндометрия - 7 мм, трехслойный, гипоэхогенный, соотв. 1 фазе менстр. цикла, эндометрий изменен : по периферии единичные гиперэхогенные образования, отражение от эндометрия не деформировано, полость матки не расширена.
Из терапии назначили только вобэнзим по 3*3 в течении 2 недель, и (как я поняла для подготовки прижигания эррозии) солкосерил в уколах по 1 мл в/м, и свечи гексикон 2 раза в день в течении 10 дней.
Мазок (посев) брали в декабре (в конце) на фоне а/б терапии. Но был высеян энтероккок фекалис. Сейчас а/б не назначили, мотивировав тем, что а/б много тоже нельзя... Из жалоб личных - выделения желтоватого цвета ежедневно... Но врачи говорят все нормально...
Вот написала - то...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2004, 20:42
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Написано все и обо всех.
Итак, УЗИ - не метод диагностики воспаления вообще чего-нибудь. То, что нужно в данном случае - самый банальный мазок на флору, а знать нужно количество лейкоцитов, и косвенные данные - осмотра врача. Еще дополнительную информацию дают изменения МЦ.

Пора дозреть до следующего мазка - как я понимаю, первая менструация после прерывания беременности уже прошла. Акцентироваться на воспалении не стоит: при любом внутриматочном вмешательстве обязательно присутствует местная реакция эндометрия в виде воспаления, но этот процесс не должен выходить за рамки "приличия".

Если Вам рекомендован Вобэнзим для лечения любого из всех существующих в мире заболеваний - забудьте дорогу в тот кабинет, где дают подобные "средствА".

Теперь слово Вашей грусти о дексаметазоне.
если все результаты исследований в норме ДГЭА и Тестостерон, то смысла пить его, заветный нет.

Мысль о жанине вполне здравая. Что Вас озадачивает?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.