Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2016, 20:31
Aprel88 Aprel88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Тверь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Aprel88 *
Можно ли заменить анализ крови из пальца на кровь из вены?

Добрый день! Не могу избавиться от психологического отвращения к взятию крови именно из пальца. Для меня это настоящая пытка, ничего не могу с собой поделать, аж передергивает при мыслях. Лучше несколько раз из вены сдам, здесь я спокойна абсолютно.
Сейчас я беременна, при постановке на учет в жк анализ крови из пальца пришлось вытерпеть (определяли гемоглобин и соэ). После этого я поняла, что если не найдется хоть малейшей альтернативы, мне придется писать какую-нибудь отказную.
Скажите пожалуйста, так ли важно для определения гемоглобина и соэ сдавать кровь именно из пальца? Можно ли заменить эту отвратительную для меня экзекуцию на взятие из вены???ведь многие частные лаборатории исследуют эти показатели, используя венозную кровь. Я готова сдавать этот анализ даже за свой счет, лишь бы только пальцы не трогали.
Прошу прощения за эмоции...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2016, 20:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,230
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у взрослых стандартный оак делается из вены во всем цивил. мире, просто в РФ флеботомию почему-то умеют делать только процедурные м/сестры, а остальные неумеки колют пальцы. Если вы пойдете в сертиф. лабораторию инвитро или гемотест, то там кровь забирают правильно из вены, заодно заплатите за анализ и получите качественный результат, а не сделанный наколенке-наглазок
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2016, 22:49
Aprel88 Aprel88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Тверь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Aprel88 *
Спасибо вам огромное!!! Вы меня просто несказанно обрадовали))) ура!ура!ура!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2016, 23:41
Aprel88 Aprel88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Тверь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Aprel88 *
Вадим Валерьевич, можно уточнить еще один момент!
Перед тем, как задать свой вопрос здесь на форуме, я попробовала поискать информацию в гугле. И очень часто встречала ответ людей "заменить анализ из пальца нельзя, потому что важна капиллярная кровь, а не венозная".
После вашего ответа я конечно должна сделать вывод, что пишут чушь. Но возник вопрос откуда они это взяли? Не от наших ли провинциальных докторов?
Не удивлюсь, если во время след.приема после того, как я сообщу о своем желании сдавать кровь из вены, я услышу "нельзя, нужно именно из пальца, потому что нужная капиллярная кровь". Поэтому на всякий случай хотела бы услышать ваше опровержение насчет этого утверждения. К слову в нашей ЖК есть отдельный кабинет, где берут именно кровь из вены, и когда я вставала на учет, меня направили сдавать кровь и из вены, и из пальца. И тут тоже возникает вопрос, если в нашей жк есть персонал, который может брать кровь из вены, зачем посылают сдавать и из пальца???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2016, 00:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,230
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К чему все эти вопросы на проф. форуме? существуют вопросы к работе местной ЖК - задайте администратору/директору; о надписях в гугле (на заборе, стене парадного) тоже можно спросить в соотв. инстанциях;

"ведь многие частные лаборатории исследуют эти показатели, используя венозную кровь. Я готова сдавать этот анализ даже за свой счет, лишь бы только пальцы не трогали"

- пожалуйста

инвитро №5 Анализ крови. Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ) (Complete Blood Count, CBC)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

цена 315 руб

+ Взятие крови из вены: 199 руб
срок исполнения
(указанный срок не включает день взятия биоматериала)
1 рабочий день
Срочно за 2 часа. (см. список)
исследуемый материал
Цельная кровь (с ЭДТА)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2016, 15:37
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уверяю Вас, для врача в женской консультации - акушера-гинеколога или терапевта - безразлично, какая кровь анализировалась, капиллярная или венозная. Можно смело приносить из платных лабораторий.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.