Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2011, 00:11
AVT AVT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
AVT *
Периодически "твердеет" матка

Здравствуйте, уважаемые врачи.

30 лет, вес 54, рост 160. месячные с 13, цикл регулярный 27 дней, средняя обильность, сильная болезненность месячных. Последняя менструация 12 июня.
Сейчас первая беременность, 27 неделя

Примерно с 20-21 недели периодически возникают ощущения, будто бы матка становится твердой, секунд на 20-30, безболезненно. За день несколько раз, в т.ч. практически каждый раз после мочеиспускания.
В последние дни это ощущение участилось - может быть несколько раз за час. Характер выделений при этом не изменился - умеренные, беловато-желтые, болезненности также не возникает.
Врач в ЖК никак не прокомментировал, посоветовал попить но-шпу.
Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? И как мне себя вести - продолжать игнорировать данный симптом или обратиться к другому врачу?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2011, 19:49
AVT AVT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
AVT *
Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2011, 07:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
AVT, мешают ли эти ощущения отдыху, ночному сну, выполнению обычных дел? состояние шейки матки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2011, 17:05
AVT AVT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
AVT *
Здравствуйте.
Да нет, не сказать что мне это сильно мешает жить. Ощущения не очень приятные, но, повторюсь, не болезненные.
Про состояние шейки я точно не знаю, но ни врач, который делал УЗИ, ни мой участковый гинеколог ничего плохого мне про нее не говорил..
Дело в том, что я не знаю, является ли это нормой или нет, потому и волнуюсь..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2011, 18:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
AVT, нечастое безболезненное напряжение матки это нормально. Если волнуетесь, то желательно оценить состояние шейки матки (УЗИ вагинальным датчиком).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2011, 20:33
AVT AVT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
AVT *
Большое спасибо Вам за ответ. Уже не волнуюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.