Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2011, 22:01
iriska84 iriska84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: люберцы
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
iriska84 *
Результаты мазков и диагнозы

Здравствуйте. Мне 26 лет, месячные с 14 лет, цикл нерегулярный от 27 до 35 дней. Роды в 2006 году. У меня, возможно, есть эрозия и будет кольпоскопия.
Меня беспокоят неоднородные беловатые выделения с небольшим зудом и запахом, а иногда в виде соплей...Выделения такие бывали и раньше, лечилась, через какое-то время снова появлялись. Недавно сдала мазок, он разный в течении 1 цикла: перед месячными лейкоциты 0-1, дрожж. грибы - дигноз молочница и прописаны свечи тержинан, после месячных только лейкоциты 5-10 - прописаны свечи полиженакс, на 12 день цикла лейкоциты 15-19 - диагноз дисбактериоз влагалища.
Мне 2 врача назначают свечи: один тержинан, другой полижинакс. Почитала в и-нет, вроде практически одно и то же... Ответьте, пожалуйста, какой диагноз все-таки вернее, исходя из мазков и жалоб и какой препарат пропить? Я так понимаю, что они идентичны, тогда какой сильнее и захватывает больше показаний?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2011, 09:52
iriska84 iriska84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: люберцы
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
iriska84 *
ответьте, по возможности, плиз))) очень жду!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2011, 22:50
iriska84 iriska84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: люберцы
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
iriska84 *
Задам вопрос по другому. Может быть в разные дни цикла такие разные мазки и когда все-таки лучше приходить на осмотр?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 08:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз верен тогда, когда мазок сдается в разгар жалоб.
Вот когда есть зуд и запах - тогда и надо сдавать мазок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.