Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2011, 19:12
LUDAVAL LUDAVAL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Макеевка
Сообщений: 2
LUDAVAL *
Пролактинома и беременность

Уважаемые врачи, очень требуется ваша консультация!

Мне 24 года, рост - 170 см, вес - 62 кг.

5 лет назад у меня обнаружили макроаденому гипофиза.Операцию не сделала.,врачи просто сказали наблюдатся.Каждый год делала МРТ,4 года никаких изменений,в этом году увеличился пролактин до 5600,и аденома до 1.8-2.8.Обратились к эндокринологу и гинекологу,пью 2 месяца достинекс.
В настоящий момент принимаю Достинекс по 1/2 таблетки 1 раз в неделю.Пролактин пришел в норму.Повторно МРТ еще не делала.Врач утвердил еще рано, продолжаю курс лечения,каждый месяц делаю анализ крови.
В связи с чем возник ряд вопросов:
1. Могу ли я еще забеременеть?это может произойти само собой или нужно пить дополнительные препараты и необходимы ли дополнительные обследования,"чтобы завести весь этот процесс"?
2.Как скоро может васстановиться менструация,я боюсь,что пролактин может снова поднятся и я упущу шанс забеременеть!
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2011, 00:03
LUDAVAL LUDAVAL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Макеевка
Сообщений: 2
LUDAVAL *
извините,я не хотела нарушать,а только помочь,спасибо за отсутствие ответа на мое письмо!я выхожу из этого форума.надеялась на помощь,а получилось нарушаю только...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2011, 08:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. если в процессе лечния достинексом объем опухоли не уменьшается,и даже растет , речь идет скорее всего не о пролактиноме , а о гормонально - неактивной опухоли и с-ме изолированного гипофиза, и в этом случае беременность опасна
2. Вы не получали достинекс ( который мог бы полностью уничтожить пролактиному ) и только сейчас начали лечение при наличии РАСТУЩЕЙ большой аденомы
3. если лечение достинексом эффективно и объем опухоли уменьшается, а пролактин нормализуется, то после двух лет лечения можно обсуждать вопрос о беременности ( до этого - предохранение,
при пролактиноме беременность легко наступит на достинексе без первой менструации
4. я ничего не поняла в Ваших организационных проблемах
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.