Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2007, 05:41
Tanya82 Tanya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Tanya82 *
Вопрос доктору Чеботниковой Т. В.

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 24 года. Рост 158 см, вес 42 кг.
Я была у Вас, Татьяна Викторовна, на приеме в декабре 2006 года.
Сейчас у меня трудности с лечением, и очень нужен Ваш совет.
Моя история коротко:
Менструация с 12 лет, следующая - в 15 лет. С 15 лет цикл нерегулярный, отсутствие менструаций по 1-2 месяца. Попытки нормализовать цикл ОК: Регевидон, Диане-35 (ввиду прыщей и жирной кожи), Логест, - неудачно. Симптомы при приеме каждого из них одни и те же: непроходящая головная боль, рвота, потеря сознания, онемение ног с последующим тяжелым отеком. Каждый контрацептив я пила недолго - от 3-х дней до недели (Логест). Далее их отменял гинеколог. В 19 лет гинеколог-эндокринолог назначил Дюфастон (3 мес.), и цикл стал почти регулярным (случались задержки на несколько дней). С августа 2006 года - цикл стал идеальным. С 10 лет борюсь с жирной кожей и прыщами.
Результаты анализа гормонов за декабрь 2006 г.:
17-ОН-прогестерон - 4 (норма 0,3 - 2,4 нмоль/л)
Тестостерон - 1,2 (0,2 - 2,7 нмоль/л)
СССГ - 155,3 (26,1 - 110 нмоль/л)
С прочими основными гормонами в анализах за другие месяцы всегда было в пределах нормы.
УЗИ в декабре на 18 день показало произошедшую овуляцию.
Моя цель - снизить нереальную жирность кожи и хоть немного приостановить прыщи.
Диагноз - неандрогенозависимая дермопатия.

С 8 января я начала принимать Ярину. И повторяется весь тот кошмар, который был с оральными контрацептивами у меня всегда. Вторая ночь, я не могу уснуть. Просто раскалывается на части голова, темнеет в глазах, немеют пальцы ног, кружится голова... Как мне поступить? Я выпила только 2 таблетки... Насколько это вредно, бросить их пить сейчас? Нарушиться ли фатально теперь цикл?
И еще волнует - неужели действительно не существует схемы лечения жирной себорреи без применения гормональных контрацептивов (если они человеку, например, не подходят)? Хотя бы гормональных средств - не контрацептивов...типа дюфастона, но подавлюющих мужские гормоны...?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2007, 17:58
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна,

из-за индивидуальной непереносимости ОК Ярину придется отменить. Принято таблеток немного, поэтому ничего неприятного вследствие отмены препарата не произойдет.

Высыпания довольно большие? Если биохимия в норме (Алт и Аст, липиды), в следующем цикле (со 2-3 дня) можно начать прием Роаккутана. Вам не помешает немного увеличить вес, и помнить о необходимости надежной контрацепции при приеме Роаккутана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2007, 02:21
Tanya82 Tanya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Tanya82 *
Ярину я так и не бросила пить и по сей день. Ноги ко времени приема третьей таблетки пришли в себя, и я решила продолжать. Почти все неприятности прошли, только печень не то, чтобы болит, но хорошо чувствуется и иногда сильно покалывает.
Единственное, пока не вижу результата на лице, т.е. угри, прыщи и жирность на том же уровне. Может, рано еще...
Еще Ярина катастрофически снижает вес, на 3 кг за неделю... Так что все, что наедено за Новый год непосильным трудом, увы...
С Роаккутаном подожду пока.
Мне как-то нужно контролировать печень, если она так и будет беспокоить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2007, 23:19
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
воля к победе исключительная. Татьяна, следите за тем, сколько Вы едите - у вас может измениться аппетит, и вы можете реально меньше есть, теряя долгожданные кг. Печень - вопрос далеко не первостепенной важности, и специальных мер контроля не надо. Как максимум - через 2 мес и при сохранении дискомфорта - печеночные ферменты (АЛТ и АСТ) . Косметический эффект появится к концу первого цикла приема.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.