Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2008, 10:57
Anka78 Anka78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2
Anka78 *
противозачаточные таблетки при гломерулонефрите

Здравствуйте,мне 29лет,рост 167см,вес 56кг. Месячные начались с 14 лет,по 5 дней,цикл 28-30дней.обильные.болезненные (первые 2 дня).
Двое родов с помощью кесарева сечения (1998 и 2006гг), абортов не было. С 1997г-хронический гломерулонефрит гематурической формы ( в анализах мочи постоянно белок около 0,99 и эритроцитов много). по генекологической части-заболеваний не было.После первых родов вставляла ВМС.стояла 5 лет. потом сняла.Осложнений не было Сегодня обнаружили эрозию шейку матки. Врач сказал-большая. через неделю буду прижигать. Детей больше не планирую.
Собственно,пришла сегодня в к врачу с вопросом об установки спирали опять. Врач сказала, что если месячные обильные и 2кесарева сечения- спираль лучше не вставлять. а использовать оральные контрацептивы, и посоветовала Логест и Мерсилон. Но у меня есть сомнения, можно ли мне принимать противозачаточные таблетки, так как 9лет назад, после первых родов, мне другой врач генеколог сказал, что нельзя при гломерулонефрите. Собственно поэтому и вставили спираль.
К своему нефрологу пойду на прием еще не скоро. Но мне кажется, что лучше такой вопрос задавать генекологам. На самом деле и не знаю к кому с таким вопросом обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 11:47
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет выраженной артериальной гипертензии (или других факторов риска) оральные контрацептивы при гломерулонефрите не противопоказаны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 12:09
Anka78 Anka78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2
Anka78 *
Спасибо. Давление незначительно поднималось три раза во время второй беременности (140/90) и один раз после. думаю, что это из-за переживаний. почки здесь ни при чем Креатинин в норме. Единственно имуноглобулин А повышен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.