Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2013, 00:40
Pyx Pyx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Pyx *
Боли в почка и цистит.

Здравствуйте!!! мне 26 лет. вес 53 кг рост 170 см.
У меня такая ситуация. У меня опущена правая почка, на какой стадии точно сказать не могу, но при обследовании 5 лет назад сказали что 2 стадия, предлагали операцию. Обратились ко второму врачу, он посоветовал не делать, одним словом консервативное лечение. Потом была беременность, почка перестала тревожить.По истечению 2 лет после родов, начала опять заниматься спортом( волейболом, до этого 11 лет тренировалась) - почка стала опять беспокоить, думала обследоваться, но решила оставить спорт, да и времени нет толком для обследования. Почка стала беспокоить редко. Вот на выходных приключилось со мной такое: утром сходила в туалет по маленькому и все.... все последующие пробы в туалет очень хочется, а хожу по капле и через каждую минуту, через 1.5 часа началась почечная колика, очень плохо обезболилась, в течении дня все равно болели почки и мочевой пузырь. Поехали в приемную 4-ки, по дороге резко что-то резьнуло внизу и почку впринципе попустило, самочувствие улучшилось, но в туалет все равно по капле. там взяли мочу катетером ( анализ:цвет - желтая.прозрачность - слабо мутная,белок - следы, эпитэлий - 1-4, лейкоциты - 1-4, эритроциты - 80-120. ) Врач пришел. не выслушав, посмотрев на анализ - сказал ЦИСТИТ. Спросил буду ли ложиться, я ответила нет. написал лечение - ОФЛОКСИН 200 - по 1\3р. 7 дней, Монурал -2 пакетика.( нет в городе, не пила) и от молочницы какие-то таблетки. Потом еще направил на ренген - камней нет.
4 месяца назад делала узи, когда были боли( еще занималась спортом)
Расположение типичное, правая почка дистонирована
Контуры: справа неровные, слева неровные
Размеры: справа 11.29х4.44 см, слева 10.49х5.35 см
Толщина паренхимы: сохранна , справа 1.7 см, слева 1.8 см
Эхогенность паренхимы: нормальная
Структура паренхимы однородная
рубцовые втяжения по контуру почек отсутствуют
дополнительные образования не выявлены
ЧЛС уплотнена справа чашечки до 8 мм
Конкременты не выявлены
паранефральные лимфоузлы не визуализируются
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо-признаки каликоэктазии, дистония справа.
В данный момент идет 5 день лечения, в туалет хожу нормально, но меня беспокоят почки, они постоянно как бы в напряжении с двух сторон, ноют,побаливают, очень не комфортно. Еще расстройство ЖКТ (апетита нет, постоянно урчит, революция, вздутие). может эти боли в ЖКТ путаю с почками, но болит именно где почки. От себя пью еще бактерии Йогурт и канефрон.
Проккоментируйте мою ситуацию, буду очень благодарна за любую помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2013, 00:07
Pyx Pyx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Pyx *
Доброй ночи!!! Очень надеюсь на любой совет!!!! Сейчас антибиотики уже не пью, но чувствую что проблема до конца не ушла. В аптеке посоветовали пропить еще фурадонин+ продолжаю пить канефрон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2013, 14:17
DrEfim DrEfim вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Петрозаводск
Сообщений: 57
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
DrEfim этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Необходимо сделать Узи почек лежа и стоя в настоящее время. В дистопированной почке весьма вероятно образование конкрементов.Надо опеделиться в степени компенсации нефроптоза, котоорый может быть источником болей и дизурий. Не исключена необходимость оперативной коррекции дистопии.Консервативная терапия "цистита" имеет характер паллиативной терапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.