Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2011, 05:40
naina64 naina64 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
naina64 *
Какие сдать анализы?

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Буквально 2 недели назад у меня обнаружили миому. Мазок и гистология- в норме. УЗИ :тело матки определяется, границы чёткие, контуры ровные, форма обычная, размеры 51-35-51,
структура миометрия изменена за счёт миоматозного узла d=4,5 мм в толщине передней стенки + рубец (два кесарева),
полость матки не деформирована,
шейка матки определяется, 44-22-27 мм, структура изменена за счёт единичных кист d до 6 мм,
левый яичник- рамеры увеличены 42-28-27, структура изменена - преставлен двумя анаэхогенными полостями с неравным контуром d=17 мм и 20*12мм и нормальной тканью яичника по ...слово не разобрать.
Врач поставила мне миому 5 недель.
Посоветовала пропить Индинол-это БАД. И всё.
Может быть посоветуете, какое- нибудь дополнительное обследование пройти и лекарственные препараты.
Мне 47 лет, менструальный цикл 28-30 дней (немного побаливают низ живота с боков и поясница), вес 50-52 кг. Последние роды были в 41 год (кесарево).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2011, 09:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я что-то не пойму, миома - 4,5 мм, как Вы написали, а заключение - аж на 5 недель. Узел то микроскопический.

В общем, не тратьте деньги на "лечение". Вам показано просто наблюдение 1 раз в год при таких раскладах, как Вы написали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2011, 08:12
naina64 naina64 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
naina64 *
Спасибо большое за ответ. Узел действительно узист едва-едва обнаружил.
Не понимаю, как мне ставит 5 недель врач. Возможно из-за того, что буквально на следующий день началась менструация. Месяца через 2 повторю УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.